Болельщики сборной Бразилии издевались над Месси. Но всё закончилось океаном слёз
Андрей Панков
Как болельщики реагировали на вылет Бразилии с ЧМ
Карнавал на трибунах прекратился благодаря голу Петковича.

Фанаты сборной Бразилии – прямо сейчас самые несчастные люди на Земле. Их сборная, будучи одним из главных фаворитов чемпионата мира, вылетела с турнира на стадии 1/4 финала, проиграв по пенальти Хорватии.

После решающего промаха Маркиньоса фанатская трибуна Бразилии превратилась в океан из слёз. Плакали все: дети, женщины, мужчины. А те, кто нашел в себе силы этого не делать, сидели без слов, колотили кресло или просто смотрели в пол.

«Нельзя останавливаться играть в футбол за несколько минут до конца, если ты ведёшь 1:0! Нельзя, — кричал мне хриплым голосом в ухо один бразилец. — Мы отдали этот матч! А хорваты сделали то же самое, что сделали с вами, Россией, четыре года назад. Теперь я понимаю вашу боль».

Слёзы болельщиков сборной Бразилии

Хотя по ходу матча вообще нельзя было предположить, что бразильцы уйдут с этой игры в подобном состоянии. Их сборная владела колоссальным преимуществом, а фанаты это чувствовали и почти не сомневались в успехе, даже когда матч ушёл в дополнительное время.