Немыслимая трагедия Роналду и Кейна. Что творится на чемпионате мира — 2022
Павел Прохоров
Чемпионат мира по футболу — 2022, матчи дня
Франция всё ближе ко второму подряд титулу.

Чемпионат мира в Катаре близится к развязке. 10 декабря состоялись ещё два четвертьфинала, после которых стали известны все полуфинальные пары: Аргентина – Хорватия и Франция – Марокко. Как и днём ранее, без сенсаций не обошлось.

Месси в шаге от финала, а Роналду едет домой! Определились полуфинальные пары ЧМ

Португалия провалилась в матче с Марокко. Не помог даже Роналду

Марокканцы продолжают обыгрывать топ-сборные. Вслед за Бельгией и Испанией пострадала Португалия. На 42-й минуте матча нападающий сборной Марокко и «Севильи» Юссеф Эн-Несири выше всех выпрыгнул в штрафной Диогу Кошты и забил единственный гол в игре. Марокканцы отомстили Испании и Португалии за ЧМ-2018. Тогда они были в одной группе с Ираном и заняли четвёртое место, а две европейские команды вышли в плей-офф.

Криштиану Роналду остался в запасе и вышел на поле на 51-й минуте. 37-летний португалец нанёс один удар в створ, который на исход встречи никак не повлиял. После финального свистка нападающий расплакался. Он так и не стал чемпионом мира и не забил в плей-офф ЧМ.

Сборная Марокко

После матча Бруну Фернандеш жёстко прошёлся по судейству. Он остался недоволен назначением аргентинского судьи на матч Марокко – Португалия. «Я не знаю, собираются ли они отдать победу на турнире Аргентине. Мне всё равно, я буду говорить то, что думаю. Пошли они. Очень странно, что судья – из страны, которая до сих пор участвует в турнире. Очевидно, они настроены против нас», — приводит слова Фернандеша Marca.