Безумный день на Евро-2023. У Германии аномалия, а у Италии — странное судейство
Никита Паглазов Михаил Рождественский
,
Прямая онлайн-трансляция матчей Евро-2023 U21
Англия свои очки взяла, хотя начиналось всё не так здорово.

Взрослый футбол почти во всём мире ненадолго встал на паузу. Для молодёжного чемпионата Европы это громадный плюс — всё внимание болельщиков только к нему. В среду, 21 июня, состоялись первые четыре матча турнира, и ещё столько же нас ждало в четверг. В игру вступили представители групп C и D.

Действующий чемпион Старого Света, сборная Германии, начинал защиту титула с матча с израильтянами в Кутаиси. А вторые (после немцев) фавориты Евро англичане в параллельной встрече сражались с чехами.

В этот же временной слот (19:00-21:00 мск) организаторы поместили матч сборных Норвегии и Швейцарии. А на десерт оставили заведомо зажигательное, а стало быть, рейтинговое противостояние Франции и Италии.

Уследить за всеми событиями игрового дня вам помогал большой онлайн «Чемпионата».

⚡ Франция победила Италию в скандальном матче Евро-2023 🔴 Удаление у Франции в концовке матча 🔥 Франция снова впереди 💣 Италия сравняла счёт! 💥 Франция открыла счёт в матче с Италией! 📋 Составы на матч Франция — Италия на молодёжном Евро 🤯 Германия сыграла вничью с Израилем в аномальном матче ❗ Норвегия проиграла Швейцарии 💪 Англия победила Чехию ❗ Англия добила Чехию в концовке ❌ Курьёзная отмена гола Англии 💥 Англия наконец забила! 🔴Красная карточка у Израиля! Удалён несостоявшийся игрок московского «Динамо» ✔️Есть первый гол действующих чемпионов на Евро! Германия догоняет Израиль ⚽ Забивает Израиль! Шокирующий старт матча для Германии ❌ Вот так начало в матче Германии! Немцы не забивают пенальти ❗А вот и составы на матч с участием одного из главных фаворитов Евро! 📋Стали известны составы на матч Германия — Израиль
23 июня 2023
00:29 Михаил Рождественский

👇 Напоследок ловите все подробности скандального матча вечера в одном тексте. До скорых встреч!

Скандальная победа Франции на Евро! Судья перекрыл восторг от шедеврального гола пяткой
22 июня 2023
23:42 Михаил Рождественский

⚡ Франция победила Италию в скандальном матче Евро-2023

Всё! Итальянцы уже вовсю спорят с судьёй, и их можно понять. Франция, вероятно, забила победный гол с нарушением, а в концовке случился момент с голом-фантомом, который мог спасти Италию от поражения. Ну и матч!

23:38 Михаил Рождественский

🤯 Был гол или нет?! Белланова пробил головой, и мяч, ударившись о штангу, как казалось, пересёк линию, после чего его выбил защитник! Но судья не собирается показывать на центр поля! Безумный и потенциально скандальный момент!

23:37 Михаил Рождественский

5️⃣ Пять минут накинул судья. Забьёт ли Италия?

23:33 Михаил Рождественский

🤯 Да как не забивают итальянцы?! Шевалье отбил прострел Ньонто, а Канчелльери не попал по пустым!

23:30 Михаил Рождественский

❌ Миретти пробил со штрафного и не попал. Но время у Италии ещё есть!

23:29 Михаил Рождественский

🔴 Удаление у Франции в концовке матча

Как резко проснулась Италия! А вот французы, похоже, спят! Ньонто умчался к воротам, и Баде снёс его на входе в штрафную! Пенальти не будет, а вот красная за лишение явной возможности забить гол — пожалуйста!

23:27 Михаил Рождественский

⚡ Вот он — шанс Италии! Миретти выскочил один на один, вратарь отбил удар, а потом спас после добивания Канчелльери!

23:22 Михаил Рождественский

❗ Французы уже пытаются с центра поля забить. Действительно, почему бы и нет?

23:16 Михаил Рождественский

🤔 Забивать надо итальянцам, а к голу ближе французы. Неужели силы уже закончились у Италии?

23:14 Михаил Рождественский

⚡ Два момента подряд у Франции! Сначала Шерки прошёл полкоманды соперника и заработал угловой, а потом Баде пробил без сопротивления после подачи. Вратарь спас Италию!

23:09 Михаил Рождественский

🔄 Двойная замена у Франции. Забивший гол Баркола и Тюрам ушли, Шерки и Олисе вышли.

⚠️ Ловато получил жёлтую за споры с судьёй. Если что, он находится на скамейке запасных.

23:08 Михаил Рождественский

🔥 Франция снова впереди

И снова недовольны итальянцы! Действительно было похоже на опасную игру от Гуири, но судья дал продолжить атаку, а потом Удогие «привёз»! В итоге Баркола спокойно разобрался с вратарём. 2:1!

23:06 Михаил Рождественский

🤕 Ньонто помучился на газоне, но всё же пришёл в себя. Играть будет!

22:56 Михаил Рождественский

👀 Ситуация, как в первом тайме. Снова угловой, снова итальянцы требуют пенальти. Но судье всё равно.

22:55 Михаил Рождественский

❗ Итальянцы в целом довольно успешно выходят из-под высокого прессинга французов, но сейчас чуть не поплатились за самоуверенность! Одного точного паса не хватило сопернику, чтобы довести дело до удара из убойной позиции.

22:50 Михаил Рождественский

▶️ Всё, смотрим второй тайм!

🔄 Замена у Италии в перерыве: Ньонто вышел вместо Камбьяги.

22:35 Михаил Рождественский

⏸️ Первый тайм закончился на быстрой атаке итальянцев и неточном ударе Удогие. Перерыв!

22:33 Михаил Рождественский

1️⃣ Минуту к первому тайму накинул судья.

22:32 Михаил Рождественский

❗ Плотнейший удар от Коне! Карнесекки отбил на угловой.

22:31 Михаил Рождественский

🤕 Похоже, мышечные проблемы у Беллановы. Упал за пределами поля и вряд ли сможет долго играть. Сменщик уже пошёл разминаться.

22:29 Михаил Рождественский

❌ Опасный штрафной заработали итальянцы, но мяч после удара улетел в сторону трибун. Вообще, гол явно воодушевил команду. Французы уже не кажутся такими уверенными.

22:24 Михаил Рождественский

💣 Италия сравняла счёт!

А вот и ответ, как остановить французов! Простая подача со штрафного и точный удар головой от Пеллегри! 1:1!

22:20 Михаил Рождественский

⚡ Ещё один шикарный выпад французов! Чуть-чуть не повезло Тюраму с обработкой, иначе уже наверняка было бы 2:0! Ну и как их остановить?

22:16 Михаил Рождественский

❗ Здорово раскатывают французы в атаке! На этот раз Гуири выскочил к воротам, но не попал.

22:13 Михаил Рождественский

💥 Франция открыла счёт в матче с Италией!

Гол! Калюлю отдал, Калимуэндо красиво забил пяткой в одно касание! Вместо желанного пенальти итальянцы получили 0:1!

22:09 Михаил Рождественский

❗ Итальянцы требуют пенальти после розыгрыша углового и падения партнёра в штрафной! Что решит судья?

22:08 Михаил Рождественский

👀 С небольшим территориальным преимуществом играют французы, но по-настоящему голевого момента пока создать не могут.

22:04 Михаил Рождественский

⚠️ Две жёлтые в течение одной минуты! И это даже не середина первого тайма. Скальвини и Нкунку получили по карточке.

21:56 Михаил Рождественский

😴 Французы и итальянцы не спешат зажигать. Надо было им подсмотреть у немцев, как надо удивлять.

21:47 Михаил Рождественский

▶️ Смотрим матч Франция — Италия!

20:59 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч Франция — Италия на молодёжном Евро

Переключаемся на главный матч дня!

Франция: Шевалье, Калюлю, Баде, Люкеба, Нкунку, Какере, Тюрам, Коне, Барколя, Гуири, Калимуэндо Муинга.

Италия: Карнесекки, Белланова, Околи, Пирола, Скальвини, Удогие, Риччи, Ровелла, Тонали, Пеллегри, Камбьяги.

🤯 Германия сыграла вничью с Израилем в аномальном матче

Немцы не забили два пенальти — на 3-й и 80-й минутах! И весь второй тайм играли в большинстве. Но всё равно не смогли справиться с израильтянами. Ничья — 1:1!

20:56 Михаил Рождественский

❗ Норвегия проиграла Швейцарии

Так и не отыгрались норвежцы, хотя первыми забили. Но два пропущенных гола предопределили результат — три очка для швейцарцев!

20:55 Михаил Рождественский

💪 Англия победила Чехию

Минуты не прошло после второго гола — и финальный свисток! По делу победили англичане, хотя в первом тайме казалось, что всё может закончиться иначе.

20:54 Михаил Рождественский

❗ Англия добила Чехию в концовке

Вот теперь точно всё! В быструю атаку убежали англичане, прошёл прострел, и Смит-Роу замкнул в пустые! 2:0.

20:45 Михаил Рождественский

⚠️ Англичане не извлекли урока из момента с отменённым голом. Теперь жёлтая Рэмзи — тоже за то, что встал перед мячом при розыгрыше штрафного.

20:44 Михаил Рождественский

💪 Очень уверенно владеют мячом англичане. Не хватает только гола — при 2:0 интриги точно не останется.

20:37 Михаил Рождественский

❗ Вместо 2:0 англичане чуть не получили 1:1! Очень близко к голу было после подачи со штрафного и удара головой от чешского футболиста.

20:36 Михаил Рождественский

🤯 А Германия всё никак не может дожать Израиль, хотя играет в большинстве весь второй тайм! Удивительный матч.

20:30 Михаил Рождественский

❌ Курьёзная отмена гола Англии

Удивительный эпизод. Гордон думал, что сделал 2:0, а вместо этого судья показал жёлтую Гиббз-Уайту. Дело в том, что тот встал перед мячом, когда чешские футболисты разыгрывали штрафной, после чего случилась голевая атака. 1:0, едем дальше.

20:26 Михаил Рождественский

👊 По второму тайму можно уверенно сказать, что главная проблема Англии и Чехии не реализация, а агрессия. Много фолов, особенно достаётся Кёртису Джонсу.

20:13 Михаил Рождественский

⚽ Швейцария повела в матче с Норвегией, вот это камбэк! Кастриот Имери забил на 55-й минуте, и теперь счёт 2:1! А как всё хорошо начиналось для норвежцев.

20:08 Михаил Рождественский

💥 Англия наконец забила!

Джейкоб Рэмси отличился! В первом тайме не везло, а стоило перед воротами оказаться не Мадуэке, а другому футболисту, как сразу же пришёл гол.

20:05 Михаил Рождественский

▶️ Возобновились матчи. Ждём ещё голов!

19:52 Никита Паглазов

❗Первый тайм в матче Германии и Израиля завершён. Счёт ничейный — 1:1. Если не брать во внимание забитый мяч в исполнении Дора Тургемана, немцы полностью контролируют ход встречи. Нет сомнений, что удаление Эдена Карцева поможет Германии во второй тайме. А пока у команд есть 15 минут для отдыха. Переведём дыхание и мы 🔙

19:52 Михаил Рождественский

⚽ Норвежцы и швейцарцы тоже отдыхают, но у них с голами всё в порядке. Счёт уже 1:1 — у Швейцарии сравнял Дан Ндой.

19:51 Михаил Рождественский

⏸️ Сборные Англии и Чехии отправились отдыхать. Пока без голов в Батуми.

19:49 Михаил Рождественский

😶 Кажется, Мадуэке кто-то проклял. Снова выход один на один, снова без гола.

19:48 Никита Паглазов

🔴Красная карточка у Израиля! Удалён несостоявшийся игрок московского «Динамо»

Полузащитник Эден Карцев грубо влетел двумя ногами в футболиста сборной Германии Ангело Штиллера. Арбитр показал игроку вторую жёлтую карточку, ставшую красной. Неприятности для Израиля в конце тайма.

19:41 Михаил Рождественский

❗ Снова в огне Мадуэке, но снова ему не везёт! Шикарный удар с левой из-под защитника — прямо рядом со штангой!

19:39 Никита Паглазов

😦 Эх! Какой гол мог бы быть. Защитник сборной Германии Йоша Вагноман нанёс точный удар в девятку с 25 метров. Но мяч не засчитали, так как по пути он задел Юссуфа Мукоко, находившегося в офсайде. Форвард «Боруссии» — главный антигерой матча к данной секунде.

19:37 Михаил Рождественский

👊 У Чехии и Англии добавилось борьбы и стыков. Но пока без явной грубости.

19:31 Михаил Рождественский

👀 Потихоньку оживают англичане. Мяч забрали и подбираются к воротам Чехии.

19:30 Никита Паглазов

✔️Есть первый гол действующих чемпионов на Евро! Германия догоняет Израиль

Быстро отыгрываются немцы! После подачи штрафного мяч головой в ворота Израиля отправил Янн Биссекк. Обменялись голами команды буквально за пять минут.

19:24 Михаил Рождественский

⚽ А норвежцы тем временем уже забили швейцарцам. Эмиль Сейде отличился на 19-й минуте.

19:23 Никита Паглазов

⚽ Забивает Израиль! Шокирующий старт матча для Германии

Провели быструю контратаку израильтяне. В две передачи мяч оказался у форварда Дора Тургемана, раскачавшего двух защитников сборной Германии и пробившего в дальний угол ворот Даниэля Переца. 1:0 в пользу Израиля. Неожиданный старт встречи!

19:22 Михаил Рождественский

🤯 Откровенно прощает Чехия! Кушей выскочил один на один и промахнулся! Трещит оборона англичан.

19:17 Никита Паглазов

😬 Ещё один момент у Мукоко. Форвард немецкой команды выбегал один на один, но далеко отпустил мяч, который спокойно забрал голкипер Израиля. Не идёт игры у лидера Германии!

19:16 Михаил Рождественский

⚡ Англичане заигрались у своих ворот! Дикий прессинг от сборной Чехии и супермомент, но мяч прилетел в сетку с внешней стороны.

19:14 Никита Паглазов

Сборная Германии полностью взяла инициативу в свою руки в матче с Израилем. Владение мячом — 87%-13%! Забьют в первые полчаса?

19:09 Михаил Рождественский

❗ Чехия не собирается отсиживаться! Тоже создали отличный момент — практически выход один на один. Но вратарь англичан на месте.

19:07 Михаил Рождественский

👀 У англичан уже выделяется Мадуэке из «Челси». Очень активен на правом фланге и уже успел пробить в перекладину.

19:05 Никита Паглазов

❌ Вот так начало в матче Германии! Немцы не забивают пенальти

Уже на второй минуте встречи арбитр назначил пенальти. На форварде немецкой сборной Кевине Шаде сфолил защитник израильтян. 11-метровый взялся исполнять Юссуфа Мукоко, но его удар в левый угол отразил голкипер Даниэль Перец. Весёлое начало для действующих чемпионов!

19:03 Михаил Рождественский

▶️ Чехия и Англия начали играть, как и остальные команды. Следим!

18:55 Никита Паглазов

🥇Германия — действующий чемпион Европы U21. А в каком составе они выходили на финал?

В 2021 году немцы в решающей встрече минимально обыграли Португалию. В старте на финал вышли:

Дамен, Раум, Шлоттербек, Пипер, Озджан, Дорн, Майер, Вирц, Баку, Бериша, Нмеча.

Теперь многие из футболистов выступают за топ-клубы Бундеслиги. Кстати, тренировал Германию Штефан Кунц. Летом 2021 года он мог возглавить сборную Россию, но РФС остановился на кандидатуре Валерия Карпина.

18:35 Никита Паглазов

Изучаем составы на встречу между Норвегией и Швейцарией. Есть знакомые имена?

Норвегия: Хеденстад Кристиансен, Себулонсен, Хеггхейм, Даланн, Вольфе, Хове, Маннсверк, Зафейрис, Сейде, Бобб, Ботхейм.

Швейцария: Саипи, Блюм, Стергиу, Бурх, Омерагич, Ндой, Зом, Ясари, Имери, Стоилкович, Ридер.

18:27 Никита Паглазов

❗А вот и составы на матч с участием одного из главных фаворитов Евро!

Чехия: Ярош, Габриэл, Витик, Гранач, Цедидла, Калоч, Черв, Шульц, Жамбурек, Кушей, Сейк.

Англия: Траффорд, Колвилл, Гарнер, Харвуд-Беллис, Ааронс, Гомес, Рэмси, Джонс, Гиббс-Уайт, Мадуэке, Гордон.

18:08 Никита Паглазов

📋Стали известны составы на матч Германия — Израиль

Германия: Атуболу, Вагноман, Биссекк, Матрициани, Нец, Штиллер, Кайтель, Хусейнбашич, Краус, Шаде, Мукоко.

Израиль: Перец, Коэн, Лемкин, Ревиво, Билу, Джабер, Гандельман, Карцев, Глоч, Азулай, Тургеман.

16:12 Михаил Рождественский

👇 Евро стартовал только вчера, но ярких событий уже хватает! О них читайте в наших материалах ниже.