«Крылья» помогли «Рубину» сохранить тренера. И остались без двух легионеров
Кирилл Закатченко
«Крылья Советов» — «Рубин»
Команда Рашида Рахимова одержала первую победу после возвращения в РПЛ.

Сегодня, 18 августа, состоялся матч 5-го тура РПЛ между «Рубином» и «Крыльями Советов». Встреча могла стать судьбоносной.

В последних пяти матчах во всех турнирах «Рубин» ни разу не победил. А если точнее, то четырежды проиграл. Это максимально усложнило жизнь Рашиду Рахимову, под главным тренером казанцев уже не первую неделю шатается кресло. Но руководство продолжает верить в специалиста. Вероятно, игра с «Крыльями» – последний шанс сохранить работу.

Но сделать это будет непросто, ведь команда Игоря Осинькина – одна из трёх в лиге (наравне с «Краснодаром» и «Уралом»), что в этом сезоне чемпионата России пока не проигрывала. Да и если обратиться к статистике официальных встреч, то последний раз «Рубин» обыгрывал «Крылья» в октябре 2018-го. С тех пор многое изменилось, а самарцы неизменно оказывались удачливее (пять матчей: три победы и две ничьих).

🔥 «Рубин» обыграл «Крылья Советов» 🔴 Бейл получил красную карточку ⚽ Мартынович снова вывел «Рубин» вперёд ⚽ Гарре моментально ответил на гол «Рубина» ⚽ «Рубин» забил со стандарта 📋 «Рубин» — «Крылья Советов»: составы команд 📺 Где смотреть матч «Рубин» — «Крылья Советов»
21:32 Кирилл Закатченко

🔥 «Рубин» обыграл «Крылья Советов»

Финальный свисток! «Рубин» одержал первую победу в сезону, «Крылья» потерпели первое поражение.

21:30 Кирилл Закатченко

🤔 Ломаев пришёл к воротам «Рубина» на стандарт, а потом всё-таки вернулся на свою половину поля.

21:29 Кирилл Закатченко

☝️ Три минуты остаётся у «Крыльев» на спасение. Тем временем Уридия нанёс очень неточный удар.

21:27 Кирилл Закатченко

5️⃣ Пять минут добавлено к основному времени матча.

21:25 Кирилл Закатченко

🔴 Бейл получил красную карточку

«Крылья» остаются вдесятером! Бейл получил вторую жёлтую карточку — откровенно схватил соперника руками.

21:23 Кирилл Закатченко

🤔 Костанца сфолил в атаке на Дюпине. Очередная пауза, которая на руку «Рубину».

21:20 Кирилл Закатченко

📝 «Крылья» жмут на последних минутах. «Рубин» обороняется и пока даже не думает об атаках.

21:18 Кирилл Закатченко

🤕 Вуячич и Костанца упали в чужой штрафной площади «Рубина». Оба сейчас страдают на газоне.

21:17 Кирилл Закатченко

❗ Мяч после удара Кабутова рикошетом от соперника чуть не влетел в угол ворот Ломаева.

21:14 Кирилл Закатченко

⚠️ Даку получает жёлтую карточку и даже спорит. Чуть шорты не стянул с соперника.

21:12 Кирилл Закатченко

🤔 Вуячич упал на газон, но арбитр сразу показал, что надо вставать и не тянуть время. Очень недоволен таким поступком Осинькин.

21:09 Кирилл Закатченко

↔️ Иванисеня и Карпицкий вышли на поле вместо Шитова и Хубулова. Это две перестановки у гостей.

21:06 Кирилл Закатченко

↔️ Уридия вышел на поле вместо Кузнецова. Под аплодисменты ушёл игрок «Рубина».

21:04 Кирилл Закатченко

🚰 Ещё одна пауза на водопой. Сразу после этого будет замена в составе «Рубина».

21:03 Кирилл Закатченко

⚠️ Бейл получает жёлтую карточку. Естественно, он недоволен таким решением.

21:02 Кирилл Закатченко

❗ Моментище у ворот «Крыльев Советов»! Даку убежал от защитника, ушёл от вратаря, но с острейшего угла не попал в створ.

21:01 Кирилл Закатченко

❗ Хубулов опасно бил с правой в нижний угол — немного не попал в створ. Но кажется, Дюпин всё контролировал.

20:58 Кирилл Закатченко

📝 Солдатенков головой пробил после стандарта, но мяч спокойно прилетел в руки Дюпина.

20:55 Кирилл Закатченко

↔️ Витюгов вышел на поле вместо Бабкина. Вторая замена в составе гостей.

20:54 Кирилл Закатченко

⚠️ Первое предупреждение в матче. Салтыков награждён за фол против Мартыновича.

20:52 Кирилл Закатченко

🤔 Ломаев так сильно бросил мяч, что по инерции влетел в Даку, который получил повреждение. Но вроде бы всё в порядке с игроком «Рубина».

20:48 Кирилл Закатченко

↔️ А теперь замена в составе «Рубина»: Рахмоналиев вышел на поле вместо Апшацева.

20:46 Кирилл Закатченко

💪 Гости очень активно играют на первых минутах второго тайма. Одна атака за другой.

20:43 Кирилл Закатченко

❗ Очень бодрое начало! Сначала Дюпин тащит удар Костанцы (бил головой после углового), а потом самарцы требовали назначить пенальти, но арбитр не увидел фола.

20:42 Кирилл Закатченко

↔️ В перерыве тренерский штаб «Крыльев» всё-таки поменял Гарре. По всей видимости, слишком серьёзная травма. Вместо него вышел Горшков.

20:41 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайм в Казани. Увидим ли мы ещё голы?

20:24 Кирилл Закатченко

⏸️ Первый тайм завершён. Пока «Рубин» впереди, ждём новостей по Гарре. Очень тяжело аргентинцу.

20:23 Кирилл Закатченко

🤔 Гарре с большим трудом передвигается по полю. Неужели будет замена в перерыве?

20:20 Кирилл Закатченко

🙏 Гарре ушёл с поля, хромая, но потом всё-таки вернулся в игру.

20:18 Кирилл Закатченко

5️⃣ Пять минут компенсировано к основному времени первого тайма.

🤕 Гарре досталось на последних минутах первого тайма. Держится футболист «Крыльев» за голеностоп, наступил ему Грицаенко на ногу.

20:14 Кирилл Закатченко

⚽ Мартынович снова вывел «Рубин» вперёд

ГОООЛ! Ломаев отразил удар Даку с 11-метровой отметки, однако на добивании первым оказался Мартынович, который вогнал мяч под перекладину.

20:12 Кирилл Закатченко

❗ Так и есть. Пенальти в ворота «Крыльев Советов»!

🖥️ Арбитр сам побежал к монитору. Очень похоже, что будет пенальти.

20:11 Кирилл Закатченко

❗ Так, сейчас судьи смотрят момент на предмет пенальти в ворота «Крыльев». Мяч, кстати, попал в локоть Бейла.

20:10 Кирилл Закатченко

☝️ Апшацев замыкал навес, но пробил чуть выше перекладины. Впрочем, на пути мяч была спина Бейла, так что угловой.

20:09 Кирилл Закатченко

🤔 Хубулов жестковато сфолил в атаке, но арбитр пока ограничился лишь устным внушением. Хотя можно уже было достать карточку.

20:04 Кирилл Закатченко

😩 Перспективный стандарт заработали гости, но Бейл выстрелил прямо в «стенку», от которой мяч ушёл на угловой.

20:02 Кирилл Закатченко

☝️ «Крылья» владеют мячом 58% игрового времени. Сейчас казанцы фолят в атаке.

19:58 Кирилл Закатченко

💧 У нас пока перерыв на водопой. Середина первого тайма.

19:55 Кирилл Закатченко

🤕 Жёсткое столкновение в центре поля, Шитову досталось по голове от Вуячича.

19:54 Кирилл Закатченко

📝 20 минут позади. «Крылья» заработали стандарт, но Евгеньев пробил головой вдоль ворот.

19:48 Кирилл Закатченко

⚽ Гарре моментально ответил на гол «Рубина»

ГОООЛ! Безумно начало в Казани! Гарре удрал от защитников чуть ли не с центра поля и легко реализовал свой шанс. Классно пробил в дальний угол!

19:44 Кирилл Закатченко

⚽ «Рубин» забил со стандарта

ГОООЛ! А вот «Рубин» забивает со стандарта и делает это по правилам. Кабутов навесил со стандарта, а Грицаенко головой направил мяч в дальний угол.

19:41 Кирилл Закатченко

🚫 Рано радовались футболисты «Крыльев Советов»! Салтыков головой переправил мяч в сетку, однако он был в явном офсайде. Хорошо сработала судейская бригада.

19:40 Кирилл Закатченко

📝 Многовато фолов на первых минутах. Правда, это мелкие нарушения, которые на караются жёлтыми карточками.

19:38 Кирилл Закатченко

☝️ Надо сказать, что в Казани сегодня достаточно душно, так что команды вряд ли смогут поддерживать высокий темп на протяжении всей игры.

19:36 Кирилл Закатченко

🚫 «Крылья» организовали стремительную контратаку, однако Салтыков неудачно обработал мяч в завершающей фазе.

19:33 Кирилл Закатченко

🕢 Стартовал 5-й тур РПЛ. Избежит ли Рашид Рахимов отставки по итогам матча в Казани? Кстати, перед игрой была минута молчания по причине страшной трагедии в Махачкале.

18:34 Кирилл Закатченко

📋 «Рубин» — «Крылья Советов»: составы команд

Подвезли составы на волжское дерби. Матч стартует примерно через час.

17:39 Кирилл Закатченко

👇 Очень актуальный материал с учётом туманного будущего Рахимова. Как думаете, он будет следующим?