Ещё один медиафутбольный клуб покинул Кубок. Обидный проигрыш «Амкала» по пенальти!
Олег Лысенко Никита Паглазов
,
Второй раунд Кубка России — онлайн
В текущем розыгрыше из медиакоманд осталась всего одна.

Приветствуем вас, уважаемые болельщики! И прежде всего — из глубинки, не избалованной футболом элитного уровня. Ранние стадии Кубка России — уникальный шанс для маленьких команд на всю страну заявить о себе и своём городе или даже посёлке. Во вторник, 22 августа, во втором по престижности, но стремительно набирающем популярность национальном турнире стартует 1/128 финала. Тут никаких групповых турниров — сразу игры на вылет. И сегодня определятся шесть участников третьего раунда Пути регионов.

Программа игрового вторника:

Каждой из игр мы уделим внимание в нашем большом онлайне, так что не переключайтесь!

⚡«Амкал» выбывает из розыгрыша Кубка России 🔴Красная карточка игроку «Амкала» ⚠️«Ротор» — в 1/64 финала Кубка! 💥«Леон Сатурн» — в следующем раунде Кубка 🚀 Эффектный гол «Космоса»
21:48 Никита Паглазов

👋Сегодняшний игровой день Кубка России подошёл к концу. Мы прощаемся с вами до завтра. Напоследок предлагаем прочитать отчёт по итогам встречи «Текстильщика» и «Амкала»!

«Амкал» почти сделал ещё одно чудо! Совсем немного не повезло в серии пенальти
21:16 Никита Паглазов

💻Для тех, кто пропустил: полная серия пенальти в матче «Текстильщик» — «Амкал».

21:15 Никита Паглазов

Напомним, на прошлой стадии розыгрыш Кубка покинула «Родина Медиа», уступившая вологодскому «Динамо» — 0:3. Из медийных клубов остались только 2DROTS. Завтра команда Дмитрия Кузнецова сыграет в гостях с «Муромом».

21:12 Никита Паглазов

😥Первые комментарии босса «Амкала» Германа Попкова по итогам матча:

21:08 Никита Паглазов

⚡«Амкал» выбывает из розыгрыша Кубка России

Всё, завершился путь медиафутбольной команды в Кубке. «Амкал» играл второй тайм в меньшинстве, но дотерпел до серии пенальти. Но в ней удача улыбнулась «Текстильщику». В 1/64 финала идёт команда Игоря Колыванова.

21:07 Никита Паглазов

✔️«Текстильщик» идёт дальше! 4:3, решающий пенальти забил Даниил Горовых.

✔️3:3! Забивает Михаил Прокопьев у «Амкала». Но у хозяев решающий удар в запасе. Забивают — выигрывают.

21:06 Никита Паглазов

❌Владимир Мухин оставляет «Амкал» в игре! Отражает он удар Михаила Лямзина.

21:05 Никита Паглазов

❌И снова не забивает «Амкал»! Отразил голкипер «Текстильщика» удар Анатолия Катрича.

✔️3:2, снова впереди «Текстильщик». Пока без промахов идут футболисты Игоря Колыванова.

21:04 Никита Паглазов

✔️Руслан Имаев сравнивает счёт, но у «Текстильщика» удар в запасе.

21:03 Никита Паглазов

✔️Никита Симдянкин забивает у «Текстильщика». 2:1 в пользу ивановского клуба.

❌1:1 по-прежнему, не забивает «Амкал». Никита Дубчак не переиграл Никиту Яворского.

21:02 Никита Паглазов

✔️1:1! Дмитрий Ефремов, чемпион России в составе ЦСКА забивает ответный пенальти «Амкалу».

21:01 Никита Паглазов

✔️1:0 в пользу «Амкала». Уверенно реализовал пенальти Илья Шурыгин.

Начинается серия пенальти! Получится у «Текстильщика» второй год подряд обыграть медиафутбольный клуб по 11-метровым?

20:56 Никита Паглазов

⬆️Всё, завершён второй тайм! Ничья по итогам основного времени, нас ждёт серия пенальти!

Паника в штрафной «Амкала». Чуть не забили хозяева на 90+6-й минуте!

20:54 Никита Паглазов

🚫Дмитрий Ефремов опасно бил издали, но голкипер «Амкала» Владимир Мухин зафиксировал мяч.

20:50 Никита Паглазов

5️⃣минут добавлено ко второму тайму. Всё ближе серия пенальти!

😱Уф, опасный момент у «Текстильщика»! После подачи углового мяч оказался рядом с Виктором Сергеевым. Тот пробил головой в падении, но не попал из выгодной позиции. В сантиметрах от штанги прошёл мяч!

20:47 Никита Паглазов

🤕Неприятный эпизод. Столкнулись футболисты «Амкала» и «Текстильщика» головами в воздухе. На поле появилась медицинская бригада.

20:45 Никита Паглазов

😵Какой удар!!! Сейчас классный выстрел удался Эрику Товмасяну. Мяч в итоге попал в штангу ворот «Текстильщика». Как мог повернуться ход встречи!

20:42 Никита Паглазов

🥵Мог сейчас забивать «Текстильщик»! Проталкивал мяч в штрафной «Амкала» футболист хозяев, но вышло слишком слабо. Иначе у гостей возникли бы большие проблемы.

20:36 Никита Паглазов

🕘Менее 15 минут основного времени остаётся до конца второго тайма. Дотерпит «Амкал» до пенальти или вовсе забьют сами?

20:35 Никита Паглазов

«Текстильщик» ищет подходы к воротам «Амкала», но пока безрезультативно. Здорово в меньшинстве сражаются гости.

В одном из эпизодов жёлтую получил полузащитник москвичей Михаил Прокопьев.

20:30 Никита Паглазов

4956 человек сегодня присутствует на игре «Текстильщик» — «Амкал»!

20:28 Никита Паглазов

✨Как же круто поддерживают «Амкал» болельщики в Иваново! Кайф?

20:25 Никита Паглазов

👏Серия опасных моментов у ворот «Амкала». Но хладнокровны гости, пока справляются даже в меньшинстве.

20:22 Никита Паглазов

🧨Классный момент у «Текстиля»! Навес от Дмитрия Ефремова с левого фланга пошёл в штрафную, где мяч нашёл голову Алексея Евсеева. Почти замкнул подачу полузащитник ивановцев, но всё же мимо.

20:20 Никита Паглазов

Всё активнее атакует ивановский клуб. Чувствует «Текстильщик» преимущество. Дожмут?

20:16 Никита Паглазов

👀Хорошая сейчас атака удалась «Текстильщику», но не смогли довести дело до удара. Но у «Амкала» появились свободные зоны из-за численного меньшинства.

20:10 Никита Паглазов

🔴Красная карточка игроку «Амкала»

Вау, вот это поворот! Прямую красную карточку получил защитник «Амкала» Евгений Маричев. Пошёл в жёсткий стык с футболистом «Текстильщика», въехав тому в голеностоп. Хорошо, что не обошлось серьёзной травмой.

20:05 Никита Паглазов

▶️Вернулись команды на поле. Без замен обошлись тренеры «Текстильщика» и «Амкала». Стартовал второй тайм!

19:49 Никита Паглазов

⏸️Всё! Завершился первый тайм. 0:0, но игра достаточно интересная. Ждём голы во вторые 45 минут.

19:47 Никита Паглазов

+1️⃣минуту добавил к первому тайму судья Андрей Прокопов.

Никита Дубчак нанёс удар со штрафного, но мяч ушёл выше перекладины. Упустил полузащитник «Амкала» отличный шанс.

19:46 Никита Паглазов

🤜Ох, сейчас может быть опасно. Недалеко от ворот «Текстильщика» заработал штрафной «Амкал». Можно повести в счёте в концовке первого тайма!

19:42 Никита Паглазов

✔️Чуть больше пяти минут осталось играть в первом тайме. Достаточно интересная игра, но без голов. Обмениваются атаками «Текстильщик» и «Амкал», так что ждём забитых мячей!

19:36 Никита Паглазов

🔶Жёлтая карточка! Арбитр Андрей Прокопов «наградил» ею капитана хозяев Александра Елисеева. Он нарушил правила на полузащитнике «Амкала» Михаиле Прокопьеве.

19:34 Никита Паглазов

Всё-таки разыграли мяч. И в итоге пошёл навес в штрафную, опасный удар головой нанёс Эрик Товмасян. Неплохая попытка, но мимо😟

19:32 Никита Паглазов

Опасный штрафной у ворот «Текстильщика»! Пробьют футболисты «Амкала» или разыграют?

19:25 Никита Паглазов

😬Опасно было в штрафной «Амкала» после подачи, но мяч вынес Эрик Товмасян.

Опасный штрафной у ворот «Амкала». Мяч попал в руку защитнику Михаилу Долгушину.

19:22 Никита Паглазов

❌ШТАНГА! Опасный навес с левого фланга замыкал полузащитник «Текстильщика» Михаил Сентюрин. И попал игрок хозяев в каркас.

19:21 Никита Паглазов

💫Отметим, что «Текстильщик» тренирует экс-футболист сборной России, «Динамо», «Фоджи» и «Болоньи» Игорь Колыванов. В качестве тренера он брал золото на Евро с юниорской сборной, работал в «Уфе» и «Торпедо». В «Текстильщике» Колыванов с 2022 года.

19:17 Никита Паглазов

💬Классно начал матч «Текстильщик», но сейчас «Амкал» выровнял игру. Команда проводит атаки, перестала бояться соперника. Первые 15 минут выглядели динамично!

19:14 Никита Паглазов

👍А вот мы дождались и атаки «Амкала»! Неплохо из штрафной пробил защитник Михаил Долгушин. Заработал угловой он для команды.

19:05 Никита Паглазов

И через пару секунд ещё один шанс у хозяев. Никита Симдянкин запустил мяч в сторону ворот «Амкала» и попал в крестовину!😧

19:04 Никита Паглазов

❗Первый опасный момент! Полузащитник «Текстильщика» Роман Ермолин опасно пробил по воротам «Амкала». Мяч прошёл в сантиметрах от правой штанги.

19:01 Никита Паглазов

Начинается встреча у нас в Иваново! Посмотрим, что сможет медиафутбольный клуб во встрече с «Текстильщиком»🔝

18:56 Никита Паглазов

Встреча между «Текстильщиком» и «Амкалом» начинается через пять минут! Смотрим на составы.

«Текстильщик»: Яворский, Климов, Елисеев, Симдянкин, Горовых, Калин, Евсеев, Сентюрин, Ермолин, Ефремов, Скворцов.

«Амкал»: Мухин, Захаров, Кузькин, Товмасян, Дубчак, Маричев, Имаев, Прокопьев, Долгушин, Лобкарев, Коротаев.

18:55 Никита Паглазов

⚠️«Ротор» — в 1/64 финала Кубка!

Волгоградцы оказались сильнее «Астрахани». Победу на 35-й минуте принёс гол Кирилла Родионова.

18:33 Никита Паглазов

Смотрим на приезд «Текстильщика» на встречу с «Амкалом»:

18:31 Никита Паглазов

❗«Челябинск» одержал минимальную победу и вышел в 1/64 финала

На своём поле челябинский клуб обыграл омский «Иртыш». Единственный гол на 49-й минуте забил защитник Данила Козлов, который вывел «Челябинск» в следующий раунд.

18:29 Никита Паглазов

💥«Леон Сатурн» — в следующем раунде Кубка

Команда тренера Олега Кононова и гендиректора Романа Широкова прошла в 1/64 финала! «Леон Сатурн» обыграл в гостях «Сахалинец», забив два безответных гола.

18:18 Никита Паглазов

🤯Главная встреча дня между «Текстильщиком» и «Амкалом» начнётся менее чем через час! Интересную информацию в своём телеграм-канале привёл журналист Иван Карпов. Он сообщил, что «Амкал» — самый просматриваемый медиаклуб в первом раунде Кубка России. Его встречу со «Знаменем» посмотрело 2,2 млн человек.

Для сравнения, игру 2DROTS — «Сахалин» посмотрело 2,1 млн. Аудитория встречи победителя третьего сезона МФЛ — «Родины Медиа» — с вологодским «Динамо» составила 1,29 млн.

17:05 Олег Лысенко

✅ «Амкар-Пермь» по пенальти обыграл «Торпедо» Миасс

В основное время в Миассе голов так и не забили — зато в серии пенальти их набралось в избытке. Пермяки все свои попытки реализовали безупречно и идут в следующий раунд!

16:36 Олег Лысенко

😀 «Текстильщик» — на позитиве перед матчем с «Амкалом». Узнаёте главного тренера? Он самый, Игорь Колыванов, лучший футболист СССР 1991 года!

16:17 Олег Лысенко

1️⃣1️⃣ А вот какой состав выставил на первый матч в Кубке Олег Кононов. У него тоже есть Соболев в нападении.

16:07 Олег Лысенко

⏳ А в 16:30 стартуют ещё два матча: «Сахалинец» – «Леон Сатурн» (с Олегом Кононовым), «Челябинск» – «Иртыш»

16:02 Олег Лысенко

0️⃣ Тем временем в Миассе после первого тайма счёт не открыт — 0:0.

15:13 Олег Лысенко

⬆ «Рязань» вышла в 1/64 финала

Шикарный гол не помог «Космосу» пробиться в следующий раунд. В оставшееся время Вячеслав Пурак повторно вывел «Рязань» вперёд и, в конечном итоге, в следующую стадию турнира.

15:10 Олег Лысенко

🚀 Эффектный гол «Космоса»

У «Космоса» и голы «космические»! Глядите, какой шедевр исполнил в Коломне Илья Левченков!

13:42 Олег Лысенко

⚽ «Рязань» вышла вперёд

Первый гол игрового дня — в активе «Рязани», а именно — Владимира Маркова. 1:0 в Коломне.

12:42 Олег Лысенко

📸 Несколько свежих картинок из Коломны. Есть и знакомые широкой аудитории лица.

А вот в каком сочетании начнут игру «космонавты».

12:40 Олег Лысенко

✍ Стартовый состав «Рязани» на первый матч игрового дня.

11:35 Олег Лысенко

⚔ В 16:30 на поле академии «Спартака» имени Черенкова выйдут футболисты «Сахалинца» (не самое очевидное название для московского клуба, правда?) и «Леон-Сатурна» из Раменского. До недавних пор столичную команду возглавлял легендарный «железнодорожник» Юрий Дроздов. В конце июня его сменил на этом посту Алексей Шерстенёв. А раменский клуб теперь поднимают Роман Широков (спортивный директор) и Олег Кононов (главный тренер) — ничего так связка?

Быстров, Широков, Кононов — помните такой «Краснодар»?

11:29 Олег Лысенко

📑 «Торпедо» (Миасс) — «Амкар» — это тоже второй дивизион второй лиги (фактически четвёртый по счёту уровень). 15 лет назад пермяки играли в финале Кубка России, но с тех пор пережили массу потрясений вплоть до клинической смерти и возвращения к жизни в 2021 году. С тренерской лавки руководит возрождением команды легенда пермского футбола Иван Черенчиков.

Иван Черенчиков

11:20 Олег Лысенко

🧐 Известных футболистов в составах «Рязани» и «Космоса» предсказуемо не обнаружено. Зато в тренерском штабе гостей есть несколько примечательных фигур. Главный тренер долгопрудненцев Андрей Прошин воспитывался в молодёжных командах московского «Спартака» и киевского «Динамо», играл за Украину U21. Старший тренер Ренат Сабитов дважды становился вице-чемпионом России с красно-белыми, а его коллега Андрей Горбанец брал золото РФПЛ с «Рубином» — мощная бригада!

Теперь Сабитов с Карпиным коллеги

11:14 Олег Лысенко

🏁 Игровой день в Кубке России откроется матчем в Коломне между «Рязанью» (понятно откуда) и «Космосом» из Долгопрудного. Для обеих команд это первый матч в розыгрыше (для одной станет и последним). Стартовый свисток тут прозвучит в 13:00 по Москве.