Судья подарил Италии путёвку на Евро-2024? Драматичная развязка квалификации!
Никита Паглазов
Италия и Молдавия рвутся на Евро. LIVE
А Молдавия потерпела поражение от Чехии и пролетела мимо финального турнира.

Всем привет! Квалификация Евро-2024 подходит к концу. 20 ноября нас ждала развязка в нескольких отборочных группах.

Возможно, главный сюжет нарисовался в группе C. Первое место уже забронировала Англия, а вот за вторую строчку развернулась настоящая заруба. Украина и Италия набрали по 13 очков и в очной встрече решали, кому достанется путёвка в Германию. По дополнительным показателям впереди были итальянцы, так что их устраивала и ничья. В итоге, команды так и не забили — 0:0. Италия уже на Евро, а Украина поборется за путёвку через Лигу наций.

А Молдавия играла в гостях с Чехией. В случае победы команда Сергея Клещенко прыгнула бы наверх с четвёртого места и обошла не только своего соперника, но и Польшу, которая уже провела все матчи. Чехии же достаточно было не проиграть. Хозяева одержали разгромную победу — 3:0 и отобрались на чемпионат Европы.

⚡️Италия сыграла вничью с Украиной и вышла на Евро! ⚠️Чехия отобралась на Евро-2024 ❗️3:0. Чехия громит Молдавию ⚽️Чехия забила второй гол Молдавии ⚡️ГОЛ! Чехия открывает счёт! 💥Стартовые составы на матч Чехия — Молдавия 🔥Составы Украины и Италии
21 ноября 2023
01:32 Никита Паглазов

На сегодня мы прощаемся с вами! Напоследок ловите наши материалы по итогам встреч Украина — Италия и Словения — Казахстан:

Казахстан обидно проиграл решающий матч группы. Но команда Адиева ещё может выйти на Евро Казахстан обидно проиграл решающий матч группы. Но команда Адиева ещё может выйти на Евро
Италия не дала Украине выйти на Евро-2024. Но матч закончился судейским скандалом Италия не дала Украине выйти на Евро-2024. Но матч закончился судейским скандалом
00:40 Никита Паглазов

⚡️Италия сыграла вничью с Украиной и вышла на Евро!

Тяжёлый матч для обеих сборных. Италия в итоге добыла нужный результат и заняла второе место в группе. А Украина ещё может попасть на Евро через Лигу наций.

00:37 Никита Паглазов

Тааак, Мудрика сбили в штрафной Италии. Но судья не поставил пенальти. Спорный момент. Очень спорный!

00:36 Никита Паглазов

⚠️Чехия отобралась на Евро-2024

Чехи разгромили дома Молдавию со счётом 3:0 и заняли второе место в группе E. Команда Ярослава Шильгавы едет на чемпионат Европы 2024 года в Германию.

00:35 Никита Паглазов

Еще по одной замене от Украины и Италии. У украинцев вышел Малиновский, у гостей — Дармиан.

00:33 Никита Паглазов

5️⃣минут добавлено ко второму тайму встречи Украина — Италия.

Судаков пробил издали по воротам Италии — Доннарумма на месте.

🔁А у Украины, тем временем, на поле вышли Тымчик и Сикан.

00:31 Никита Паглазов

❗️3:0. Чехия громит Молдавию

Шансы Молдавии на Евро — всё. Чехия забивает третий гол на 90-й минуте и выходит в финальный турнир.

Чуть не затолкали итальянцы сейчас мяч в ворота Украины. Но судья Хесус Хиль Мансано зафиксировал фол в атаке.

00:28 Никита Паглазов

🤕Судаков после столкновения с Кристанте оказался на газоне. Оказывают ему помощь.

00:24 Никита Паглазов

🔁Серия замен. У Украины появились Зубков и Пихаленок вместо Цыганкова и Степаненко. У Италии Кен поменял Кьезу.

00:23 Никита Паглазов

Защитник украинцев Конопля получил жёлтую карточку за фол на Кьезе.

00:22 Никита Паглазов

❌Стандарт у ворот Италии не завершился опасностью.

00:19 Никита Паглазов

Момент сейчас нашла Италия. Кьеза раскачал Коноплю, прострелил в центр, где Скамакка дотянулся до мяча. Но не слишком акцентированно. Лёгкая работа для Трубина.

00:16 Никита Паглазов

Лучше выглядит Украина в последние 10 минут. Впереди — финальный отрезок встречи, в котором всё и решится.

00:14 Никита Паглазов

🔁Двойная замена у Италии: Политано и Кристанте вышли вместо Дзаньоло и Жоржиньо.

00:13 Никита Паглазов

⚽️Чехия забила второй гол Молдавии

Кажется, Молдавия остаётся без Евро. Чехия забивает второй мяч. Отличился форвард Томаш Хоры.

00:10 Никита Паглазов

👀И опять момент для Украины. Чуть в свои ворота не переправил сейчас мяч Жоржиньо рикошетом.

00:09 Никита Паглазов

😧Воу! Момент из ничего для Украины. Неразбериха защиты Италии привела к тому, что на убойной позиции оказался Мудрик. Но вингер украинцев пробил прямо в Доннарумму. Угловой.

00:06 Никита Паглазов

Мудрик прорывался в чужую штрафную, но нарушил правила на Ди Лоренцо.

00:05 Никита Паглазов

⚠️Навес в штрафную Украины завершился ударом головой в исполнении Ди Лоренцо. Выше ворот. Но интересно, как правый защитник постоянно оказывается в чужой штрафной.

00:03 Никита Паглазов

Первые два угловых заработала Украина. Правда, добиться чего-то позитивного не вышло.

00:02 Никита Паглазов

🔴В матче Чехия — Молдавия, кстати, произошло удаление. На 55-й минуте вторую жёлтую показали полузащитнику молдаван Владиславу Бабогло.

00:01 Никита Паглазов

😑Как-то подуспокоилась игра. Копят силы команды на концовку?

20 ноября 2023
23:55 Никита Паглазов

Атака на атаку сейчас была. Сначала украинцы рвались вперёд, но потеряли мяч. И уже Кьеза накручивал оборону Украину. Угловой в итоге.

23:52 Никита Паглазов

На старте тайма активнее Италия. Убойных моментов пока нет, однако вперёд идет команда Спаллетти.

23:49 Никита Паглазов

🔁У итальянцев в перерыве произошла замена: Распадори покинул поле, а вышел Скамакка.

Вернулись команды на поле. Стартовали вторые таймы!

23:34 Никита Паглазов

⏸Завершились первые таймы во встречах Украина — Италия и Чехия — Молдавия. Единственный гол в них забили чехи. Ждём больше во вторые 45 минут!

23:31 Никита Паглазов

👁Буквально столпотворение сейчас было в штрафной Украины. Несколько ударов нанесли итальянцы, но все они заблокированы.

23:30 Никита Паглазов

Показали на трибунах Джанлуиджи Буффона. Очень напряжён легендарный голкипер.

23:26 Никита Паглазов

Украина чуть отодвинула игру от своих ворот, даже пару атак провела. Однако ничего не создали в нападении.

23:21 Никита Паглазов

😱Как же не везёт Италии! Сейчас Кьеза классно отдавал в центр вратарской, но Распадори сантиметров не хватило, чтобы дотянуться и забить.

23:19 Никита Паглазов

Димарко ворвался в штрафную Украины и пробил рядом с правой штангой. Правда, офсайд там был. Даже если и забил, то отменили гол.

23:18 Никита Паглазов

❗️Ещё один супершанс у Италии! Фраттези вывели один на один, но не смог он переиграть Трубина. Как же так?

23:17 Никита Паглазов

📍Ух, какой момент! Ди Лоренцо пробил головой после подачи с углового. Мяч буквально в сантиметрах от левой штанги прошёл!

23:15 Никита Паглазов

😐В последние минуты ничего не происходит в игре. То итальянцы, то украинцы оказываются с мячом. Чувствуется важность встречи.

23:11 Никита Паглазов

Очередной подступ Италии не закончился ничем. Мяч после подачи Кьезы оказался в руках Трубина.

23:07 Никита Паглазов

Ещё один угловой сейчас подавала Италия — без опасного момента в итоге.

23:05 Никита Паглазов

🧐Странно сейчас на выходе сыграл Доннарумма, чуть не привезя очень опасную атаку на свои ворота. Но обошлось всё для Италии.

23:04 Никита Паглазов

Классный удар сейчас нанёс издали Барелла! После подачи углового получил он мяч и пробил. На месте голкипер Украины Трубин.

23:02 Никита Паглазов

😯Судаков сейчас хорошо приложился издали по воротам Италии. Доннарумма совершил сейв, 0:0 по-прежнему.

23:01 Никита Паглазов

В матче Украины и Италии номинальные хозяева взяли мяч под свой контроль. Мудрик искал навесом партнёра в штрафной, но защита итальянцев сыграла уверенно.

23:00 Никита Паглазов

⚡️ГОЛ! Чехия открывает счёт!

А вот и проблемы у Молдавии! Чехи открывают счёт на 15-й минуте: отличился защитник Давид Доудера.

22:57 Никита Паглазов

⚽️Перехватила Италия инициативу. Владеют мячом на чужой половине поля.

22:56 Никита Паглазов

Первая жёлтая карточка в матче! Её за срыв атаки получил защитник итальянцев Буонджорно.

22:55 Никита Паглазов

😧ОПАСНО! Хорошо итальянцы разыграли угловой, мяч в итоге в центре штрафной, откуда неудачно выше пробил Кьеза.

22:54 Никита Паглазов

👀Прорвался Кьеза по левому флангу и заработал угловой для Италии.

22:53 Никита Паглазов

Цыганков нанёс первый удар в створ ворот Италии. Но Доннарумма спокойно забрал мяч в руки.

22:52 Никита Паглазов

🤪Забавный момент: боковой арбитр зафиксировал офсайд у Италии и у него слетела ткань с флага.

22:51 Никита Паглазов

❌Первая атака Италии не увенчалась ударом, хотя пару раз могли гости пробить по воротам.

22:50 Никита Паглазов

На первых минутах Украина чуть больше владеет мячом, но без опасных моментов.

22:48 Никита Паглазов

▶️Всё, стартовали матчи Украина — Италия и Чехия — Молдавия!

22:44 Никита Паглазов

Через пару минут начнутся встречи в Оломоуце и Леверкузене (играют Украина и Италия).

22:00 Никита Паглазов