Кот-д'Ивуар не испытал проблем на старте Кубка Африки! А форвард из РПЛ не зажёг
Никита Паглазов
Кот-д’Ивуар — Гвинея-Бисау
Ивуарийцы подтвердили статус одного из главных фаворитов.

Привет, друзья! 13 января стартовал очередной розыгрыш Кубка африканский наций. В этом году турнир принимает Кот-д’Ивуар. Он пройдёт на шести стадионах в пяти городах (Абиджан, Буаке, Корого, Сан-Педро, Ямусукро).

Стартовый матч турнира, естественно, прошёл с участием сборной Кот-д’Ивуара. Её первым соперником на турнире стала команда Гвинеи-Бисау. Она в четвёртый раз подряд приехала на Кубок Африки, но до этого никогда не выходила в плей-офф. Что касается сборной Кот-д’Ивуара, то она дважды (1992, 2015) побеждала на турнире. А вот на прошлом турнире команду высадили на стадии 1/8 финала. Тогда она проиграла в серии пенальти Египту.

Но в первом матче Кубка Африки-2023 ивуарийцы без напряжения разобрались с соперником. Главные испытания — впереди.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

⚡Кот-д'Ивуар одержал победу в матче-открытии Кубка Африки 🔥ГОЛ! Ивуарийцы забивают второй ⚽ГОООООЛ! Кот-д'Ивуар открывает счёт 📑Стартовые составы Кот-д'Ивуара и Гвинеи-Бисау
14 января 2024
01:24 Никита Паглазов

👋14 января на Кубке Африки нас ждёт три встречи. Какая из них — самая крутая? А сегодняшний онлайн завершается. До встречи, друзья!

01:04 Никита Паглазов

⚡Кот-д'Ивуар одержал победу в матче-открытии Кубка Африки

Ожидаемо ивуарийцы оказались сильнее в первой встрече Кубка африканских наций-2023. Дважды хозяева турнира поразили ворота Гвинеи-Бисау. В следующей встрече Кот-д'Ивуар сыграет с Нигерией!

01:00 Никита Паглазов

Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Увидим ещё гол?

00:54 Никита Паглазов

🤔В концовке встречи Гвинея-Бисау действует острее. Уже нет боязни фаворита. Пораньше бы играли так — глядишь, и интрига появилась.

00:47 Никита Паглазов

❗А вот и Зе Турбо! Форвард «Пари НН» вышел у Гвинеи-Бисау на 75-й минуте. А у ивуарийцев появился илли Боли.

00:44 Никита Паглазов

Франк Кессье из выгодной ситуации пробил по воротам Гвинеи-Бисау. Вратарь Джоко уже в падении отразил удар ногами.

00:42 Никита Паглазов

😯Момент у Гвинеи-Бисау! Из штрафной пробил Франкулину Джу, но голкипер ивуарийцев Яхья Фофана совершил сейв. Неплохой выпад от гвинейцев.

00:35 Никита Паглазов

🔃Серия замен от обеих сборных. У Кот-д'Ивуара вышли Николя Пепе и Карим Конате, у Гвинеи-Бисау — Франкулину Джу и Убулан Мендес.

00:31 Никита Паглазов

Ещё одна атака ивуарийцев чуть не завершилась голом. Но оборона Гвинеи-Бисау справилась с опасностью.

00:27 Никита Паглазов

🔥ГОЛ! Ивуарийцы забивают второй

Жонатан Бамба накрутил соперников на левом фланге, отдал пас на Жан-Филиппа Крассо. Форвард красиво почеканил и с разворота пробил точно по воротам Гвинеи-Бисау. 2:0!

00:23 Никита Паглазов

Атакует Кот-д'Ивуар. Сейчас они заработали угловой. Посмотрим, что придумают.

00:18 Никита Паглазов

Угловой подавала Гвинея-Бисау. Опа Сангант пробил по воротам ивуарийцев, но мимо.

00:14 Никита Паглазов

▶️Вернулись команды на поле. Стартовал второй тайм. А у Кот-д'Ивуара замена: Орье вышел вместо Синго.

13 января 2024
23:56 Никита Паглазов

⏸️Всё, подошёл к концу первый тайм. Кот-д'Ивуар забил гол и владеет преимуществом. Всё идёт к логичной победе хозяев турнира. Или у Гвинеи-Бисау свои планы?

23:53 Никита Паглазов

📍Уже в добавленное к первому тайму время очередное столкновение на поле. Жёсткая игра!

23:51 Никита Паглазов

У Мама Бальде был шанс выйти один на один, но форвард сборной Гвинеи-Бисау упал на газон. Защита Кот-д'Ивуара надёжна.

23:48 Никита Паглазов

Жан-Филипп Крассо упал в штрафной Гвинеи-Бисау, но арбитр не назначил пенальти. И, кажется, правильно.

23:42 Никита Паглазов

🫨Ух! Сейчас Фофана мог оформить дубль! Опасно атаковали ивуарийцы, мяч в итоге оказался у одинокого Секо, мощно зарядившего в перекладину.

23:39 Никита Паглазов

💭Даже стандарты пока не приходят на помощь Гвинеи-Бисау. Кот-д'Ивуар же старается найти подступы к воротам соперника и забить второй гол.

23:36 Никита Паглазов

Эван Н'Дика награждён жёлтой карточкой. Штрафной для Гвинеи-Бисау.

23:30 Никита Паглазов

🤕Морету Кассаман и Жонатан Бамба столкнулись головами и оказались на газоне. Здоровья футболистам!

23:25 Никита Паглазов

Попытка атаковать от Гвинеи-Бисау. Не удаётся пока что создать опасность.

23:19 Никита Паглазов

Пока что полное преимущество хозяев на поле. Но всё логично: Кот-д'Ивуар — один из фаворитов Кубка Африки.

23:16 Никита Паглазов

❌Уилфрид Синго пробил опасно головой после подачи углового, но мяч ушёл мимо. Кот-д'Ивуар пока без второго гола.

23:14 Никита Паглазов

Первый момент у ворот хозяев, но в итоге голкипер Фофана забрал мяч в руки. Всё спокойно у Кот-д'Ивуара.

23:12 Никита Паглазов

⚽ГОООООЛ! Кот-д'Ивуар открывает счёт

Есть первый гол на турнире! На 4-й минуте отличился партнёр Роналду по «Аль-Насру» Секо Фофана. Мощно пробил полузащитник в верхний угол ворот Гвинеи-Бисау.

23:10 Никита Паглазов

👀Первый угловой в матче подал Кот-д'Ивуар. Но не опасный он вышел.

23:09 Никита Паглазов

Стартовала встреча с владения мячом от ивуарийцев.

23:07 Никита Паглазов

▶️Поехали! Стартовала встреча Кот-д'Ивуара и Гвинеи-Бисау. Открылся Кубок Африки!

22:58 Никита Паглазов

С минуты на минуту стартует встреча в Абиджане. Сейчас происходит церемония открытия Кубка Африки.

22:33 Никита Паглазов

📍А помните, как завершился последний Кубок Африки? Его победителем стал Сенегал, в финале обыгравший Египет в серии пенальти — 0:0, 4:2 пен.