«Реал» и «Бавария» выдали эпичный матч! А что же нас ждёт через неделю в Мадриде!
Никита Паглазов
«Бавария» — «Реал». Онлайн
Зубодробительная вывеска!

30 апреля состоялся первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между мюнхенской «Баварией» и мадридским «Реалом». Абсолютная классика!

«Бавария» и «Реал» так часто встречаются в плей-офф ЛЧ, что это противостояние давно стало легендарным. Мюнхен и Мадрид пересекались весной 2018-го (полуфинал), а ещё за год до этого (четвертьфинал). В 2014-м команды тоже виделись в 1/2 финала, то же самое произошло и в 2012 году. До того – 1/8 финала в ЛЧ-2006/2007. В общем, вы поняли.

И первый полуфинал нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов не подкачал. «Бавария» и «Реал» выдали крутую игру, обменявшись двумя голами каждый. Сначала вперёд вышли мадридцы, а в начале второго тайма немцы забили дважды. Но на 83-й минуте Винисиус оформил дубль, реализовав пенальти. Итоговый счёт — 2:2. Теперь судьба путёвки в финал решится в ответной встрече в Мадриде!

🤝«Бавария» и «Реал» завершили первый матч вничью ⚽Винисиус забивает! ⚽«Бавария» вышла вперёд! Кейн забил пенальти! 🔥1:1! Вот это гол Зане ⚽ГООООЛ! Винисиус открыл счёт 🆕Стартовый состав «Баварии» ⚠️Стартовый состав «Реала» 📊 Кто кого: «Бавария» и «Реал»?
1 мая 2024
00:03 Никита Паглазов

👋Уже сегодня, 1 мая, праздник Лиги чемпионов продолжится: «Боруссия» в Дортмунде примет «ПСЖ». Встретимся на онлайне этого полуфинала!

Также вы можете почитать наш материал по итогам встречи в Мюнхене:

«Бавария» провела свой лучший матч в сезоне в полуфинале ЛЧ. Но с «Реалом» этого мало

А ещё зайти в наш телеграм-канал и заценить талант Дэниел Старриджа:

30 апреля 2024
23:52 Никита Паглазов

🤝«Бавария» и «Реал» завершили первый матч вничью

Крутейшую игру выдали «Бавария» и «Реал» в Мюнхене! Оба клуба выходили вперёд на разных отрезках игры, но завершилась встреча вничью. Кто выйдет в финал ЛЧ решится через неделю в Мадриде.

23:49 Никита Паглазов

🟨Жёлтую карточку за срыв атаки «Баварии» получил Лукас Васкес.

23:48 Никита Паглазов

Три минуты добавил Клеман Тюрпен ко второму тайму.

23:47 Никита Паглазов

К концу подходит матч. Увидим ещё гол или так и закончится встреча?

23:45 Никита Паглазов

Классный проход Браим Диас выдал, но Мазрауи совершил классный подкат и выбил мяч у полузащитника «Реала».

23:44 Никита Паглазов

🔃Замены у обеих команд. У «Реала» Хоселу появился вместо Родриго, у «Баварии» — Дэвис вместо Зане.

23:43 Никита Паглазов

🆕Гнабри получил мяч на правом фланге, сместился и пробил… куда-то в небеса.

23:41 Никита Паглазов

⚽Винисиус забивает!

Уверенно теперь реализует пенальти вингер «Реала»! И сравнивает счёт — 2:2 в Мюнхене!

23:39 Никита Паглазов

⚡ПЕНАЛЬТИ! На этот раз для «Реала». Родриго снесли в штрафной «Баварии».

23:37 Никита Паглазов

🔃Замена у «Баварии»: вместо Томаса Мюллера появился Серж Гнабри.

🏁Угловой не слишком опасный вышел, да и атака завершилась попаданием в игрока «Реала» в офсайде.

23:36 Никита Паглазов

❗Какой пас внешней стороной стопы от Модрича! Винисиус убегал к воротам «Баварии», но переиграть Нойера не смог. Угловой для «Реала»!

23:35 Никита Паглазов

⚽Около минуты перепасовывался «Реал», но ничего не извлёк из этого. Теперь мяч контролирует «Бавария».

23:32 Никита Паглазов

🔃У «Реала» двойная замена: вместо Беллингема и Крооса на поле вышли Модрич и Диас.

Подача со штрафного от Тони Крооса вышла неудачной. Вынесли мяч хозяева.

23:30 Никита Паглазов

Редкая атака «Реала» для второго тайма. Отбилась «Бавария», но их ждёт новая волна нападения от мадридцев.

23:29 Никита Паглазов

Опасно! Дайер пробил головой, после чего мяч отскочил к Лаймеру. Но не смог нанести удар Конрад.

23:28 Никита Паглазов

Лунин кулаком выбил мяч после подачи углового. И снова на угловой.

23:27 Никита Паглазов

Ещё один угловой заработала «Бавария». Это Мусиала прорвался по левому флангу.

23:26 Никита Паглазов

Что происходит с «Реалом» во втором тайме? Непонятно. Сминает «Бавария» мадридцев.

23:24 Никита Паглазов

❗Как же опасно у ворот «Реала»! Мазрауи прошёл по левому флангу, отдал на Кейна, а тот изловчился пробить из штрафной. Мяч после рикошета прокатился в сантиметрах от штанги! Угловой для мюнхенцев.

23:22 Никита Паглазов

🔃Замена у «Реала»: вместо Начо на поле появился Камавинга.

🟨Жёлтая карточка у нас: за фол «наградили» Тони Крооса.

23:21 Никита Паглазов

Винисиус пожадничал сейчас! А мог «Реал» сравнять счёт. Сам полез бразилец на ворота и его остановили.

23:20 Никита Паглазов

💭Родриго врывался в штрафную «Баварию», но остановили бразильца. Атака «Реала» продолжается.

23:17 Никита Паглазов

❌Кейн упал в штрафной «Реала» после контакта с Рюдигером. Но Тюрпен нарушения на увидел.

«Бавария» продолжает владеть мячом. Шокирован «Реал»: два гола за четыре минуты пропустили.

23:14 Никита Паглазов

⚽«Бавария» вышла вперёд! Кейн забил пенальти!

Уверенный пенальти от Кейна! За пару минут «Бавария» перевернула матч и вышла вперёд — 2:1!

23:13 Никита Паглазов

⚡ПЕНАЛЬТИ! Мусиалу снёс Васкес в штрафной «Реала»!

23:11 Никита Паглазов

🔥1:1! Вот это гол Зане

Какой гол забила «Бавария»! Зане ворвался с мячом в штрафную с правого фланга и пробил в ближний угол. Мощнейший удар! А главное — результативный.

23:09 Никита Паглазов

⚡КРООС! Классный удар Тони после атаки «Реала». Нойер в прыжке отразил мяч.

23:07 Никита Паглазов

Неплохой выпад у «Реала» был, но довести дело до входа в штрафную «Баварии» не вышло.

23:05 Никита Паглазов

На первых минутах без опасных моментов. Владение не приводит ни к чему как у «Баварии», так и «Реала».

23:03 Никита Паглазов

⏯️Начался второй тайм! Ждём голы, много голов! И крутых моментов.

23:02 Никита Паглазов

Вернулись команды на поле. У «Баварии» замена: Геррейру вышел вместо Горецки.

23:01 Никита Паглазов

В преддверии матча болельщики «Баварии» подготовили перформанс, посвящённый бывшему футболисту клуба Францу Беккенбауэру, который ушёл из жизни 7 января 2024 года. Круто!

22:47 Никита Паглазов

⏸️Завершён первый тайм. Увидели мы гол «Реала», хотя были и периоды доминирования «Баварии». Что нас ждёт во вторые 45 минут?

22:46 Никита Паглазов

Что-то странное сделал сейчас Лаймер. И снова «Реал» подаст угловой.

22:45 Никита Паглазов

Родриго пробил со штрафного, но попал в стенку. Угловой подаст теперь «Реал».

22:44 Никита Паглазов

А теперь опаснейший штрафной для «Реала»! Мазрауи снёс Беллингема в близости от ворот «Баварии».

22:43 Никита Паглазов

❗Кейн мощно зарядил со штрафного! Показалось, что очень близко к штанге мяч пролетел. Но на повторе видно, что не так страшно было для Лунина.

22:41 Никита Паглазов

🔥Оп, сейчас опасный штрафной для «Баварии» будет! Мусиалу снесли в опасной близости от ворот «Реала»!

22:38 Никита Паглазов

Мазрауи пытался пройти Родриго — не получилось. От ворот введёт мяч «Реал».

22:37 Никита Паглазов

И снова «Бавария» с мячом. Но без продвижения опасного. «Реал» не пускает к своим воротам.

22:36 Никита Паглазов

Не слишком опасно было у ворот «Баварии» после углового «Реала».

22:35 Никита Паглазов

Немножко владела мячом «Бавария», а затем «Реал» совершил перехват. И заработал угловой.

22:33 Никита Паглазов

❗Поджал сейчас Мадрид соперника. Теперь в аналог тики-таки играет «Реал»!

22:32 Никита Паглазов

И снова перекат от игроков «Реала». Куда торопиться? Команда ведёт в счёте в гостях.

22:30 Никита Паглазов

Мусиала простреливал в центр штрафной — неудачно. Затем отскок случился в пользу «Баварии», но снова удар попал в защитников «Реала».

22:29 Никита Паглазов

🆕Владела-владела мячом «Бавария», а затем быстрый отбор, забег Винисиуса и опасно! Правда, Ким Мин Джэ остановил бразильца.

22:28 Никита Паглазов

Кейн выполнил передачу на Мюллера, но не дошёл мяч до Томаса. Снова владение за «Реалом».

22:27 Никита Паглазов

Тааак, Васкес зацепил Зане, но это было до штрафной «Реала». Да и нарушения, кажется, не было.

22:26 Никита Паглазов

Теперь-то матч станет ещё веселее. «Бавария» снова вернула мяч под контроль. Но «Реалу» некуда торопиться.

22:25 Никита Паглазов

⚽ГООООЛ! Винисиус открыл счёт

Вот это да! Первый реальный момент «Реала» (извините за тавтологию) — и сразу гол! Кроос выкатил классный пас на Винисиуса, который оказался один перед воротами «Баварии». И переиграл Нойера! 1:0 в пользу гостей.

22:23 Никита Паглазов

🫤Серия стыков на поле. Но пока что без предупреждений обходится судья Клеман Тюрпен.

22:21 Никита Паглазов

😄Винисиус получил мяч в штрафной и зарядил куда-то по трибунам «Альянц Арены». Явно не по воротам.

22:20 Никита Паглазов

🚩А вот и первый угловой для «Реала». Отодвинули мадридцы игру от своих ворот.

22:18 Никита Паглазов

Ни к чему не привела затяжная атака «Реала», но начинается сейчас новая.

22:17 Никита Паглазов

💬Не получается у «Реала» зацепиться за мяч. Почти сразу мадридцы его теряют. Хотя сейчас кружатся гости около штрафной «Баварии».

22:15 Никита Паглазов

Крутой заброс пошёл на Мюллера, но Томас не добрался толком до мяча. А могло быть опасно!

22:14 Никита Паглазов

Очередная затяжная атака у «Баварии». Реально взяли на вооружение стиль «Сити»!

22:12 Никита Паглазов

Ух, Мусиала получил мяч в штрафной и пробил по воротам «Реала». Выше перекладины, но все равно опасно!

🗣️Затяжная позиционная атака «Баварии». Ищут хозяева возможность для обострения.

22:10 Никита Паглазов

Что с «Реалом» на первых минутах? Прижали мадридцев, «Бавария» катает их.

22:09 Никита Паглазов

Кейн сейчас закосплеил Бруну Фернандеша! С центра поля пробил форвард «Баварии», но не попал по воротам.

22:08 Никита Паглазов

🤯Ещё один опасный момент! Зане получил мяч в левом полуфланге, прошёл с ним и пробил по воротам «Реала». Выше перекладины!

22:06 Никита Паглазов

❗Ещё один угловой исполнила «Бавария», но не слишком опасно вышло. Зато теперь атака завершилась ударом Кейна — прямо в руки Лунину.

22:05 Никита Паглазов

А вот и первый стандарт! «Бавария» сейчас подаст угловой. Будет что-то опасное?

«Бавария» насмотрелась на «Манчестер Сити»? Пока что мюнхенцы владеют мячом, а «Реал» обороняется.

22:04 Никита Паглазов

💬Атакует «Бавария». Сейчас на левый фланг пас пошёл, ни никого там не оказалось. А могло быть опасно.

22:03 Никита Паглазов

Сейчас мячом владел «Реал» — без особого продвижения. А затем перевели мяч на половину «Баварии» и сразу потеряли его.

22:02 Никита Паглазов

⚠️Опасно! Первый момент у «Баварии». Прорвался в штрафную Зане и пробил по воротам «Реала», но мяч не долетел до голкипера Лунина.

22:01 Никита Паглазов

Поехали! Стартовала встреча в Мюнхене. Ждём море голов и крутых моментов.

21:58 Никита Паглазов

🎶Прозвучал гимн Лиги чемпионов! Команды на поле, всё готово к старту матча.

21:51 Никита Паглазов

💪Джуд Беллингем сегодня проведёт свой 32-й матч в Лиге чемпионов. 20-летний футболист станет вторым игроком в истории турнира по количеству матчей, проведённых до достижения 21 года.

Беллингем уступает только экс-полузащитнику «Арсенала» Сеску Фабрегасу, сыгравшего 34 матча до достижения 21-летнего возраста.

Машина?

21:24 Никита Паглазов

🔝Томас Мюллер сыграет свой 150-й матч за «Баварию» в Лиге чемпионов! Он станет третьим игроком в истории турнира, сыгравшим 150+ игр за один клуб, после Хави (151 за «Барселону») и Икера Касильяса (150 за «Реал»).

21:21 Никита Паглазов

Журналисты из Мюнхена сообщают, что болельщики «Реала» и «Баварии» в метро скандируют заряды, оскорбляющие «Барселону».

21:04 Никита Паглазов

❗Интересно, что изначально в старте «Баварии» должен был выйти Рафаэль Геррейру. Но его место занял Томас Мюллер.

20:49 Никита Паглазов

🆕Стартовый состав «Баварии»

А кого выпускает Томас Тухель?

19:48 Никита Паглазов

⚠️Стартовый состав «Реала»

Мадридцы опубликовали состав более чем за два часа до старта игры! Кто-то удивляет?

17:08 Никита Паглазов

🗣️Что говорят о предстоящем матче люди, причастные к «Реалу» и «Баварии»?

Экс-тренер мадридцев Зинедин Зидан ждёт тяжёлых матчей:

Просто не будет. У этого противостояния статус европейской классики. Но «Мадрид» — это «Мадрид».

Легенда «Баварии» Оливер Кан надеется на победу своей команды:

Противостояние «Баварии» и «Реала» — это те матчи, которые разжигают страсть футболистов. Вперёд, «Бавария»!

Бывший главный тренер мадридцев Висенте Дель Боске не считает, что «Реалу» будет просто:

«Бавария» по-прежнему является очень хорошей командой. «Мадрид», кажется, чуть лучше, учитывая тот факт, что «Бавария» распрощалась со своей гегемонией в Бундеслиге, но «Реал» всё равно ждёт очень трудный матч. Такая игра при любых обстоятельствах простой не будет.

Лотар Маттеус удивил мнением о фаворите пары:

Карло — не только великий тренер, но и великий футболист. Я играл против него в «Милане». Анчелотти хорошо принимают в Мадриде с его непринуждённой итальянской манерой. Он — отец для профессионалов «Реала», как Юпп Хайнкес был для мюнхенцев несколько лет назад. Для меня мюнхенская «Бавария» является фаворитом в игре с «Реалом».

А что думает Карло Анчелотти?

Мы очень уважаем «Баварию». Они были великолепны против «Арсенала», мы берём в расчёт те матчи, а не игры «Баварии» в Бундеслиге. Надо учитывать их историю в Лиге чемпионов, это серьёзный фактор.
17:04 Никита Паглазов

Последняя встреча команд случилась в полуфинале Лиги чемпионов-2017/2018. Тогда в финал выбрался «Реал»

17:01 Никита Паглазов

🔙Тони Кроос — легенда «Реала», выигравшая с клубом четыре Лиги чемпионов. Но трофей покорялся полузащитнику и в «Баварии». Вспоминаем, как Тони перебирался из Германии в Испанию: