Виллаш-Боаш: в январе "Челси" в защите играет гораздо лучше

Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш поделился своими впечатлениями от состоявшегося на «Лофтус Роуд» матча 1/16 финала Кубка Англии против «Куинз Парк Рейнджерс», завершившегося победой синих со счётом 1:0.

«Среди положительных моментов можно отметить изменения в нашей игре после первого тайма. Большую часть встречи мы доминировали на поле, однако нам не хватало скорости, уверенности во владении мячом и настойчивости перед воротами. Тем не менее мы создавали шансы и во втором тайме сумели показать более качественный футбол.

Много атакуя, мы в конечном итоге заработали пенальти. Мы показали хороший, уверенный футбол. „Куинз Парк Рейнджерс“ неплохо играли на контратаках, используя в основном наши ошибки. В любом случае, мы открыли счёт и удержали его до конца.

Не могу не отметить, что в январе мы гораздо лучше играем в защите и пропускаем намного меньше мячей, что и приносит результат. Мы выглядим более организованно и уверенно. Забив мяч, мы доводим дело до победного конца», — отметил Виллаш-Боаш.