Степаненко: был на 100% уверен, что "Шахтёр" завоюет кубок

Полузащитник донецкого «Шахтёра» Тарас Степаненко поделился впечатлениями от победы в финале Кубка Украины над донецким «Металлургом» со счётом 2:1.

«Для меня это пятая медаль в карьере. И я рад выступать за такой клуб, который ставит перед собой самые высокие задачи. Лично я был уверен на все сто процентов, что мы завоюем сегодня эти медали. При этом я ни в коей мере не умаляю достоинств донецкого „Металлурга“, но мы всегда настраиваемся на победу. Без этого в спорте сложно чего-либо достичь.

В первом тайме наше преимущество было более ощутимым, хотя во втором тайме и в дополнительное время игра была равной. Поэтому могу в адрес соперника сказать только комплименты. Получилась чисто кубковая игра.

Мы с Ракицким после игры сдавали тест на допинг, поэтому когда пришли в раздевалку, то пол был полностью залит шампанским, а нам досталось только пиво. Соперник счёт сравнял, а игра плавно перекатилась в овертайм. Но мы играли до конца и приятно, что удалось забить и в итоге победить. Нам хорошо удалось выполнить „стандарт“, хотя и „Металлург“ концовке встречи имел отличный шанс вырвать победу», — передаёт слова Степаненко корреспондент «Чемпионат.com» Анатолий Янголь.