"Зенит" — "Рубин" — 1:2. Казанцы нанесли зенитовцам первое поражение в сезоне

В Санкт-Петербурге состоялся матч «Зенит» — «Рубин» в рамках шестого тура российской Премьер-Лиги. Прошедшая на стадионе «Петровский» встреча завершилась со счётом 1:2.

Первый опасный момент организовали зенитовцы. Доменико Кришито бил метров с 14 с подкруткой внешней стороной в дальний гол, но не попал. А спустя чуть более десяти минут после этого хозяева поля сумели открыть счёт — Виктор Файзулин отправил мяч в ворота после навесной передачи в исполнении Владимира Быстрова.

Подопечные Курбана Бердыева, которому сегодня, 25 августа, исполнилось 60 лет, отыгрались в начале второго тайма., назначенный за фол Николаса Ломбертса на Александре Рязанцеве.

Победный гол «Рубин» организовал на 61-й минуте — Роману Ерёменко удался отличный удар с дальней дистанции.

Для «Зенита» это поражение стало первым в нынешнем сезоне Премьер-Лиги. Подопечные Лучано Спаллетти по-прежнему занимают первое место в турнирной таблице, опережая на одно очко казанский «Рубин» и московский «Спартак», проведший на одну игру меньше.