• 61'
    1:2
    Роман Ерёменко
Зенит — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 6-й тур. Начало встречи 25 августа 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

А этот матч для вас комментировали Артём Тайманов и Дмитрий Шахов. Ещё увидимся!

90+4'

И тут же звучит финальный свисток. Казанцы преподносят подарок своему тренеру, Курбану Бердыеву, на 60-летие, во второй раз за сезон (с учётом Суперкубка) обыгрывает "Зенит" и поднимается на 3-е место, обгоняя "Локомотив" и оказываясь всего лишь в одном очке позади санкт-петербуржского клуба.

90+4'

Последняя атака "Зенита" завершается плотным кручёным ударом Джорджевича от линии штрафной — Рыжиков вылавливает мяч под перекладиной и фиксирует его в руках!

90+3'

Ерёменко заработал штрафной на правом фланге.

90+2'

Оказывают помощь Сергею после этого эпизода. Споткнулся он о стелившегося в подкате Губочана уже после удара и получил повреждение ноги.

90+1'

Давыдов подхватывает мяч на левом фланге, ускоряется, врывается в штрафную и, оказавшись напротив ворот, бьёт в правый угол — Малафеев выручает команду!

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

88'

Джорджевич был один на правом краю штрафной, последовал пас в его направлении, но он оказался не слишком точным, поэтому Рыжиков первым успел к мячу.

86'

Заброс на Файзулина в штрафную, тот грудью обработал мяч, а получилась скидка Широкову, который с острого угла нанёс неточный удар.

84'

Файзулин слишком сильно забрасывает мяч на Анюкова — Александру удаётся лишь дотянуться до него у самой лицевой линии и выбить в аут.

82'

Кузьмин играючи обвёл соперника у штрафной, но при этом далеко отпустил от себя мяч, и Малафеев его опередил.

80'

Денисов отдаёт передачу на Зырянова, тот забрасывает мяч в штрафную — Боккетти ударом в прыжке через себя выбивает футбольный снаряд куда подальше.

79'

Рыжиков вовремя выскочил из ворот и забрал мяч, а затем сумел остановиться у боковой линии штрафной.

78'

Шаронов выходят вместо него.

78'

Рязанцев отправляется отдыхать.

76'

Натхо мог и сам пробить с линии штрафной, но отдал пас на Рязанцева, который обыграл соперника и нанёс прицельный удар в дальний угол. Слишком слабо пробил Рязанцев, что помогло Малафееву забрать мяч.

76'

Отметим, что почти треть своих мячей (8) "Рубин" забил в последние 15 минут встреч.

75'

Файзулин получил ещё одну возможность для удара из-за штрафной и на сей раз использовал её, но мяч попал в грудь защитнику.

74'

Зырянов около штрафной оказался с мячом, откатил мяч Файзулину, который не стал наносить удар, а затем потерял мяч.

72'

Рязанцев выкинул из аута мяч на Давыдова, но того быстро оттеснили от футбольного снаряда.

71'

Губочан дважды идёт в подкат против Давыдова, играя в мяч, и в итоге отбирает его.

70'

Всего в истории российского футбола 36 клубов, в активе которых менее 100 выездных побед в чемпионатах России. "Рубин" — единственный клуб из этого списка, у которого разница мячей положительная. Само собой, вне конкуренции на сегодняшний день московское трио: "Спартак", ЦСКА, "Локомотив" — у каждого из этой тройки далеко за 100 побед на выезде.

68'

Две скидки головой подряд выполняют хозяева (автором последней становится Джорджевич), и Ломбертс, получив мяч в штрафной, пытается пробить по центру ворот, но ему мешают защитники.

66'

Ерёменко с правого фланга направил мяч в центр на Рязанцева. Тот долго готовился к удару с левой ноги, в итоге его успели накрыть.

65'

Сразу выполнил неплохую передачу в штрафную Лука, но Рыжиков забрал мяч.

65'

Джорджевич в игре.

65'

А у "Зенита" Быстров уходит.

64'

Давыдов появился на поле.

64'

Рондон заменён. Далеко не лучший матч провёл Рондон, старался цепляться за мяч, но редко ему это удавалось. Пока что всё это ещё можно списать на то, что он не адаптировался к российскому первенству.

63'

Денисов опасно простреливает на ближнюю штангу с правого фланга — гостям удаётся выбить мяч на угловой.

61'
1:2

ГООООООООООООООЛ! И вот уже вперёд выходит "Рубин". Буквально за 10 минут всё поменялось в нашем матче! Ерёменко получил мяч на левом фланге, сместился ближе к центру и нанёс мощный удар. По точности прекрасный удар получился, к тому же мяч обогнул Карадениза, осложнив задачу Малафееву. Голкипер при этом вообще не среагировал на этот удар, а лишь проводил мяч взглядом.

60'

Карадениз вроде бы выиграл верховую борьбу, но при этом нарушил правила.

59'

Карадениз сделал классный пас на Ансальди в штрафную, тот нанёс удар в одно касание, но не попал в цель.

58'

Во второй раз атака "Рубина" завершилась из-за офсайда, на счету "Зенита" четыре офсайда. Рондон сейчас был в положении "вне игры".

57'

Зырянов отдал мяч в штрафную на Широкова, тот оказался без опеки, получил время прицелиться и пробил. Его удар с левой ноги был достаточно удобен для Рыжикова.

55'

Быстров столкнулся с Караденизом на фланге.

54'

Анюков получил карточку за фол на Караденизе, снёс его в подкате Александр.

52'
1:1

ГООООООООООООООЛ! Натхо забивает свой шестой гол в чемпионате (и четвёртый — с 11-метровой отметки). Здорово пробил пенальти Бибрас, чётко уложив мяч в нижний левый угол ворот. Малафеев прыгнул в нужную сторону, но до мяча не дотянулся.

51'

Пенальти в ворота "Зенита"! Ломбертс пытался вынести мяч, но когда он уже начал движение ногой у мяча оказался Рязанцев, в итоге защитник попал не по мячу, а по сопернику.

50'

Ерёменко нанёс ещё один дальний удар, Малафеев легко забрал мяч.

49'

Неторопливая атака "Зенита" заканчивается пришедшимся в защитника ударом Кришито.

49'

Анюков прошёл по правому флангу, отдал пас на Быстрова, который пробил в оппонента.

48'

Александр Кержаков и Сергей Семак наблюдают за матчем с трибуны.

47'

7 матчей провёл "Зенит" в чемпионатах страны 25 августа, при этом оба матча, пришедшиеся на российский чемпионат, питерский клуб выиграл, всякий раз забивая в этот день по 3 мяча в ворота соперников.

46'

Возобновляется игра.

46'

Карадениз вместо него.

46'

Маркано не вышел на второй тайм.

45+2'

Всё, заканчивается на этом первый тайм. Команды отправляются отдыхать, а Курбану Бердыеву нужно придумывать что-то для изменения ситуации во второй половине игры.

45+1'

А навес со стандарта получился неточным.

45'

Кришито нарушил правила на Кузьмине. Штрафной с правого фланга будет.

45'

Одна минута добавлена.

43'

Кузьмин остановил мяч на правом фланге и забросил его вперёд, но никого из партнёров там не было.

41'

Губочан воспользовался ошибкой Орбайса, перехватил мяч и мощно пробил, но попал в ближнего соперника.

40'

Быстров хотел прорваться в штрафную по центру, но не сумел пройти защитников "Рубина".

38'

Кришито попытался перебросить Наваса навесом с левого фланга, но Сесар спокойно перехватил мяч.

37'

Быстров отработал в обороне, вернулся в свою штрафную и помог Ломбертсу выиграть верховую борьбу у Рондона.

36'

Зырянов вырезает передачу в штрафную на Канунникова, но тот оказывается в офсайде.

35'

Фабио Капелло наблюдает за матчем с трибуны, хотя сомневаться и не приходилось.

34'

Ерёменко выбил футбольный снаряд из-под ног у Файзулина на фланге.

33'

Уже 10 нарушений со стороны "Рубина" и только 3 совершили хозяева.

32'

Рыжиков выбил запущенный в штрафную "Рубина" низом мяч, но сделал это не слишком удачно, отправив его в аут.

31'

Неплохая могла быть контратака у "Рубина", но Ерёменко решил не придумывать ничего особенного, а просто пробил низом с 35 метров. Малафеев уверенно поймал мяч.

29'

Натхо мощно пробил со штрафного, но попал точно в "стенку". Рикошет оказался в пользу "Зенита".

28'

Неплохо разыграли мяч гости, в итоге Ерёменко заработал опасный штрафной у чужих ворот.

27'

В атаке был "Зенит", но мяч попал в руку Зырянову.

25'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Быстров прорывается по правому флангу в штрафную, проходит к лицевой линии и выполняет навес вдоль ворот. Широков падает на газон, Канунников слишком рано прыгает, зато до мяча добирается Файзулин, которого упускает Кузьмин — и Виктор уверенно переправляет футбольный снаряд головой в ближний угол ворот.

24'

Мудрёно разыграли стандарт хозяева и в итоге мяч отскочил к Анюкову, который хлёстко пробил мимо ворот.

24'

Орбайс на скорости зацепил Широкова.

23'

Длинный пас в направлении Канунникова, но того защитники не подпустили к мячу.

21'

Маркано врезался в Анюкова.

20'

Очередной неудачный заброс на Рондона. В последние пару матчей казанцы делают много навесных передач в его направлении, однако он достаточно редко цепляется за мяч. Причиной тому во многом и не самое лучшее качество пасов.

19'

Быстров оказался в положении вне игры.

18'

В последних 9 выездных матчах "Рубин" одержал только одну победу…

17'

Рязанцев пробил по воротам с дальней дистанции — Малафеев на месте.

16'

Снова Кришито получает мяч — теперь уже на подступах к штрафной — обрабатывает его и наносит плотный удар, однако мяч летит выше перекладины.

15'

Ансальди вынес мяч на угловой, хотя никто его не атаковал.

14'

Кришито получает мяч в штрафной напротив ворот и резко бьёт в дальний угол — рядом со штангой пролетает футбольный снаряд.

14'

После прострела Быстрова с правого фланга после рикошета от одного защитника мяч угодил Ансальди в руку, причём Кристиан стоял в районе штрафной, но арбитр никак не отреагировал на этот эпизод.

12'

Игорь Денисов сыграл против "Рубина" 17 матчей – больше всех в составах обеих команд.

10'

После ввода мяча из-за боковой казанцы едва не прорвались в чужую штрафную, но Кришито в прыжке выбил мяч.

8'

Рондон в борьбе за мяч у чужой штрафной подтолкнул соперника в спину.

6'

391 826 зрителей наблюдали на стадионах за матчами этих команд. В текущем матче уже явно будет преодолен рубеж в 400 000 зрителей.

5'

Длинный заброс в сторону Рондона, но Малафеев первым успел к мячу.

4'

Натхо помешал разыграть штрафной, за что и получил карточку.

3'

После углового мяч заметался по штрафной "Рубина", но в конце концов вышел за лицевую линию.

2'

Быстров промчался по правому флангу и прострелил, Сесар Навас вынес мяч на угловой.

2'

20 раз встречались команды в чемпионатах России. Преимущество на стороне "Зенита": +8=7-5, 29:28.

1'

Всё готово к началу матча. Ваши комментаторы — Дмитрий Шахов и Артём Тайманов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Диктор поздравил Бердыева с днём рождения.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча шестого тура российской Премьер-Лиги: "Зенит" — "Рубин". "Зенит" после пяти туров возглавляет таблицу российского чемпионата, а "Рубин" в свою очередь идёт на пятом месте, отставая на четыре очка. В этом сезоне эти команды уже играли между собой в рамках Суперкубка России и тогда победа осталась за казанцами. Начало центральной встречи шестого тура намечено на субботу 16:00 по московскому времени.