Киевский "Арсенал" одержал победу над "Сталью" в Алчевске

Матчем в Алчевске стартовала программа игр 1/16 финала Кубка Украины. Местная «Сталь» уступила киевскому «Арсеналу» со счётом 2:3, завершив основное время противостояния вничью.

В первом тайме соперники показали неплохой футбол, располагая моментами для взятия ворот, но отличиться сумели лишь игроки «Стали» – в контратаке Руслан Степанюк воспользовался передачей Нгахи Колинса и с близкого расстояния поразил ворота киевского «Арсенала».

В середине второго тайма «канониры» сумели сравнять счёт – отличный удар вышел у Владимира Гоменюка. Команды продолжили играть на встречных курсах, но в основное время противостояния голов больше не забили. В дополнительные полчаса Гоменюку удалось провести и второй мяч, а Александр Кобахидзе забил третий гол «Арсенала». Перед финальным свистком Грицай подарил хозяевам надежду, сделав счёт 2:3, но спасти этот матч «Стали» не удалось. Таким образом, столичный клуб вышел в 1/8 финала Кубка Украины.