"Алания" — "Волга" — 0:2. Волжане обошли Владикавказ в турнирной таблице

Матч 14-го тура чемпионата России «Алания» — «Волга» во Владикавказе завершился победой нижегородского клуба. Финальный свисток московского арбитра Алексея Николаева зафиксировал на табло счёт 0:2.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, а оба гола были забиты во второй половине игры. На 68-й минуте ворота соперника поразил Алексей Сапогов, а спустя шесть минут после этого он пяткой отдал голевую передачу на Илью Максимова.

Благодаря этой победе «Волга» обошла «Аланию» в турнирной таблице. В активе нижегородцев теперь 11 очков, что на одно больше, чем у владикавказцев. Последнее место по-прежнему занимает саранская «Мордовия», у которой восемь очков.

В следующем туре чемпионата России «Алания» сыграет в гостях с московским «Динамо», а «Волга» примет на своём поле петербургский «Зенит».