Победа "Милана" в Брюсселе оставила "Зенит" за бортом плей-офф Лиги чемпионов

В матче пятого тура группы С Лиги чемпионов бельгийский «Андерлехт» принимал на своём поле итальянский «Милан». Счёт был открыт в начале второго тайма — на 47-й минуте отличился нападающий гостей Стефан Эль-Шаарави. На 70-й минуте хозяева остались в меньшинстве — Брам Нуйтинк получил прямую красную карточку за фол последней надежды. Минуту спустя прекрасный гол ударом через себя удался Филиппу Мексесу. На 78-й минуте «Андерлехту» удалось отыграть один мяч — отличился Том Де Суттер. В компенсированное время Алешандре Пато вновь довёл преимущество «Милана» до двух мячей. Итоговый счёт — 1:3.

Таким образом, «Милан», набрав 8 очков, вслед за «Малагой» оформил выход в весеннюю часть Лиги чемпионов. «Андерлехт» продолжает вести борьбу с «Зенитом» за выход в Лигу Европы.