"Шальке-04" — "Ганновер-96" — 5:4. Дубль Хусти не помог гостям уйти от поражения

В немецком Гельзенкирхене завершился матч 18-го тура бундеслиги между местным «Шальке-04» и «Ганновером». Победы со счётом 5:4 добились хозяева. Счёт в матче был открыт под занавес первого тайма — отличился форвард «Шальке» Джефферсон Фарфан. В самом начале второй половины встречи Юлиан Дракслер удвоил преимущество хозяев. Футболистам «Ганновера» удалось отыграться усилиями Сержиу Пинту и Сабольча Хусти, однако Марко Хёгер на 64-й минуте и Чиприан Марика на 68-й вновь обеспечили «Шальке» преимущество в два мяча. Хусти сумел отыграть один гол, а уже в самом конце Льюис Холтби забил пятый гол хозяев в этом матче. «Ганноверу» удалось отквитать ещё один мяч — в компенсированное время отличился Маме Бирам Диуф.

«Шальке-04» занимает пятую строчку в турнирной таблице, имея в своём активе 28 очков. На счету «Ганновера» 23 балла и 11-е место.