Панькив: забей "Металлург" первым, думаю, итог встречи был бы совершенно иным

Вратарь донецкого «Металлурга» Юрий Панькив дал оценку проигранной «Металлисту» встрече 19-го тура украинской премьер-лиги. Гости из Донецка, напомним, уступили в Харькове со счётом 2:3, и определяющим, по мнению голкипера, стал первый пропущенный гол перед свистком на перерыв.

«Металлист» — хорошая команда, играть против которой одно удовольствие. Однако перед игрой Юрий Максимов просил нас ничего не бояться, и постараться сыграть в свой футбол, скоростной и комбинационный. И где-то минут 35-40 нам удавалось поддерживать хороший темп. Ну а затем был гол в раздевалку, который нас где-то надломил.

В первом тайме у нас были хорошие моменты отличиться, но мы их не использовали. Забей мы первыми, думаю, итоговый результат встречи был бы совершенно иным", — приводит мнение Панькива корреспондент «Чемпионат.com» Мирослав Миланич из Харькова.