Мостовой: не думал, что "Рубин" проиграет с таким счётом

Известный в прошлом российский полузащитник Александр Мостовой не ожидал, что «Рубин» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с «Челси» в Лондоне проиграет со счётом 1:3.

«Признаться, не думал, что казанцы проиграют с таким счётом. Предполагал, что могут уступить 0:1, 1:2, но не 1:3. Соглашусь с главным тренером „Рубина“ Курбаном Бердыевым, заявившим после встречи, что его игроки испугались соперника: это было заметно на старте игры. Скорее, они не „Челси“ испугались: уже прошли те времена, когда наши клубы кого-то боялись. Просто видна была боязнь игроков взять игру на себя из-за страха допустить ошибку.

В результате гости практически не создали проблем сопернику в первом тайме, благо перед перерывом заработали пенальти и сократили отставание до минимума. 2:1 — довольно-таки неплохой результат. Надо было только продержаться второй тайм. Но пропустили – третий мяч заметно подпортил настроение.

Однако нельзя говорить, что шансов у российского клуба нет. Да, „Рубин“ не та команда, которая, проигрывая, например, 0:2, может в итоге вырвать победу у себя дома. Шансы всегда есть, правда в данном случае небольшие – 30 %. В двух домашних играх Лиги Европы казанцы не забили ни одного гола в основное время. Теперь в Москве „Рубину“ надо будет постараться забить быстрый гол. Если это сделать удастся, то там уже… чем чёрт не шутит!» — цитирует Мостового «Газета.ru».