"Черноморец" выиграл у "Таврии" в Симферополе

Одесский «Черноморец» одержал первую победу за семь туров и вернулся на пятое место в турнирной таблице премьер-лиги Украины. Подопечные Романа Григорчука выиграли у «Таврии» — 3:1.

На 28-й минуте счёт открыл Лучиан Бурдужан, который забил свой пятый гол в текущем чемпионате. «Таврия» так и не пришла в себя, пропустив через пять минут снова. Последовал длинный пас через всё поле в направлении Франка Джа Джедже, и Дамир Кахриман пошёл на этот мяч, однако сфера, отскочив от газона, перелетела через вратаря. Джедже подправил мяч в пустые ворота.

После перерыва «Таврия» быстро смогла отыграть один мяч – Эдуардо головой замкнул подачу с углового, забив свой первый гол в сезоне. «Черноморец» стал играть более осторожно, однако моменты у ворота «Таврии» всё равно возникали – Бурдужан после розыгрыша штрафного попал в перекладину. Очередной провал в защите симферопольцев привёл к третьему голу – Анатолий Диденко перехватил мяч в центре поля, пробежался к воротам соперника и пробил мимо голкипера, не встретив должного сопротивления со стороны защитников. На третьей добавленной минуте Бурдужан мог забивать четвёртый гол своей команды, но не реализовал выход один на один с Кахриманом.