"Севастополь" — "Шахтёр". Текстовая онлайн-трансляция начнётся в 18:00

8 мая в Севастополе состоится матч 1/2 финала Кубка Украины между местным одноименным клубом и действующим обладателем этого трофея – донецким «Шахтёром». Телевизионная трансляция этой игры пройдёт на телеканале «Футбол». Текстовую онлайн-трансляцию матча «Севастополь» — «Шахтёр» организует для своих читателей «Чемпионат.com».

«Севастополь» — «Шахтёр»

Напомним, что лидеры первой лиги на пути к полуфиналу одолели дома «Кривбасс» (2:1) в рамках 1/16 финала, затем в 1/8 в Тернополе выиграли у «Нивы» (2:0) и в четвертьфинале по пенальти прошли «Таврию», завершив основное время встречи со счётом 1:1. «Шахтёр», который досрочно оформил чемпионство в УПЛ, сперва дома сумел крупно обыграть «Динамо» (4:1), затем с тем же счётом одолел на выезде «Говерлу» и в четвертьфинале на своём поле выиграл у «Карпат» (2:1).

«Севастополь» и «Шахтёр» рассудит львовский арбитр Юрий Можаровский. Он даст стартовый свисток в 18:00.