"Арсенал" победил "Марсель", "Боруссия" уступила "Наполи"

«Арсенал» и «Наполи» успешно стартовали в новом розыгрыше Лиги чемпионов, добившись побед в первом туре группового этапа турнира. «Арсенал» на выезде нанёс поражение «Марселю» со счётом 2:1. В составе «канониров» отличились Тео Уолкотт, выведший свою команду вперёд в середине второго тайма, и Аарон Рэмси, который закрепил преимущество за несколько минут до конца основного времени. Французы сумели ответить голом Джордана Айю с пенальти на последних секундах матча.

«Наполи» на своём поле с результатом 2:1 обыграл финалиста прошлого розыгрыша Лиги чемпионов — дортмундскую «Боруссию». У неаполитанцев точные удары в активе Гонсало Игуаина и Лоренцо Инсинье. На 87-й минуте немцы сократили отставание в счёте благодаря автоголу Хуана Суньиги. Стоит отметить, что в конце первого тайма красную карточку получил вратарь «Боруссии» Роман Вайденфеллер, сыгравший рукой за пределами штрафной.