"Черноморец" стартовал в Лиге Европы с волевой победы над "Динамо" в Загребе

На поле стадиона «Максимир» в Загребе завершилась встреча местного «Динамо» и одесского «Черноморца» в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы. «Моряки» провели свой исторический дебютный матч на групповом цикле этого европейского турнира и добились волевой победы со счётом 2:1.

Хозяева вышли вперёд под занавес первого тайма — Хуниор Фернандес добил мяч в ворота «моряков» после ошибки Франка Джа Джедже, сделавшего неудачную передачу. «Черноморцу» удалось переломить ход игры в середине второго тайма, одесситам удались две практически идентичные атаки – в течение трёх минут после навесов с правого фланга ударами головой мячи забили Алексей Антонов и Джа Джедже. В оставшееся до финального свистка время гости сумели удержать победный результат.

Свой следующий матч в Лиге Европы «Черноморец» проведёт в Одессе и примет «ПСВ Эйндховен» 3 октября.