Дортмундская "Боруссия" проиграла в Мёнхенгладбахе, "Шальке" победил "Аугсбург"

В рамках восьмого тура немецкой бундеслиги дортмундская «Боруссия» проиграла мёнхенгладбахской «Боруссии», а «Шальке-04» победил «Аугсбург». Встреча в Мёнхенгладбахе завершилась со счётом 2:0, по голу забили Раффаэл и Макс Крузе, реализовавший пенальти. Стоит отметить, что на 81-й минуте при счёте 0:0 Дортмунд остался в меньшинстве в связи с удалением Матса Хуммельса, фол которого привёл также к назначению пенальти. В Гельзенкирхене финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 4:1. За «Шальке-04» забили Максимилиан Мейер, реализовавший пенальти Кевин-Принс Боатенг и сделавший дубль Адам Салай. Автор единственного гола «Аугсбурга» — Саша Мёльдерс. Уже на 15-й минуте при счёте 1:0 в свою пользу «Аугсбург» остался в меньшинстве в связи с удалением Рагнара Клавана.