Маркевич: у "Металлиста" нет командной игры, и у ребят ничего не получается

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич на послематчевой пресс-конференции в Мариуполе прокомментировал итоговый ничейный результат противостояния с местным «Ильичёвцем» в рамках 18-го тура премьер-лиги, ответив на вопрос журналистов о том, является ли этот результат закономерным. Соперники, напомним, завершили встречу со счётом 1:1, а перед финальным свистком харьковчане остались в меньшинстве после удаления перебравшего предупреждений Сергея Пшеничных.

«В принципе, мы так и играли. Ничья — тоже хорошо. За счёт двух-трёх футболистов тяжело играть. Нет командной игры, и у ребят ничего не получается. Могли, конечно, во втором тайме ещё забить, но могли и пропустить. Ожидали ли от „Ильичёвца“ такой игры? Да, быстрый гол они нам забили, потом от обороны сыграли грамотно и не дали нам ничего сделать, особенно во втором тайме. Две замены дали свои результаты, но не на 100%.

Что касается удаления, сегодня удаление сомнительное — игровой момент, игрок с разворота не увидел футболиста, не специально ударил. Это случайность, но карточка есть карточка», — цитирует тренера клубная пресс-служба.

«Были ли разговоры с руководством по поводу усиления именно украинскими футболистами? Да, это у нас проблема. Я говорю про неё. Наверное, будем как-то её решать. Будем встречаться с президентом и решать эту проблему».