Григорян: не понимаю, где играет "Луч-Энергия" — дома или в гостях

Главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян после победы со счётом 1:0 над «Спартаком-Нальчик» в матче 28-го тура первенства ФНЛ отметил, что соперник произвёл на него приятное впечатление. Команда из Владивостока на своём поле победила благодаря голу Шамиля Асильдарова.

«Игра в футбол проста. Эффективность оценивается по забитым мячам и конечному результату. Далее — по количеству голевых моментов. И только, в-третьих, по другим критериям, в том числе по контролю мяча. И всё же меня удивляет, что, как и во встрече с „Балтикой“, в первом тайме у соперников было небольшое преимущество в последнем компоненте. Не понимаю, где мы играем — дома или в гостях», — цитирует тренера интернет-издание Sportbox.ru.

Учитывая, что матч начинался, когда в Нальчике было шесть утра, гости произвели приятное впечатление. Игроки молодые, быстрые, агрессивные. Абсолютно не замороченные результатом, раскрепощённые. И тем не менее после перерыва мы владели преимуществом. Я насчитал шесть голевых моментов у ворот «Спартака» и только один — у наших. Точнее, два — ещё один шанс гости имели в концовке, но связано это было с тем, что в этот момент оказывали помощь Бендзю, которому рассекли лоб. Не хватило центрального защитника", — отметил Григорян.