Количество команд 54
Статус турнира идёт

Голландия одержала трудную победу над Кот д' Ивуаром

16 июня 2006, пятница. 21:45 Футбол

Сегодня состоялся второй матч в группе С, в котором Голландия играла с Кот д'Ивуаром. Встреча завершилась победой «оранжевых» со счётом 2:1. Голы забили: ван Перси, 23, ван Нистелрой, 26 — Бакари Коне, 38.

Первые минуты прошли в равной борьбе, но начиная с 20-й минуты голландцы перехватили инициативу и смогли забить два гола. Сначала ван Перси реализовал штрафной, а спустя три минуты один на один вышел ван Нистелрой и не промахнулся. Затем игра выровнялась, африканцы стали больше владеть мячом и на 38-й минуте Бакари Коне один мяч отыграл.

Весь второй тайм прошел в яростных атака ивуарийцев, которые по числу ударов почти в два раза превзошли своих соперников, но второй раз огорчить Эдвина ван дер Сара им не удалось.

Обыграв Кот д'Ивуар, сборная Голландии обеспечила себе место в 1/8 финала.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке