Нидерланды выиграли у Мексики в 1/8 финала чемпионата мира — 2014 по футболу

Сборная Нидерландов выиграла у национальной команды Мексики в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2014. Игра состоялась 29 июня в Форталезе на стадионе «Кастелан» и завершилась со счётом 2:1 в пользу голландских футболистов.

Первый тайм не принёс успеха ни одной из команд. Любопытно, что со счётом 0:0 завершились вообще все первые таймы в матчах с участием сборной Мексики на чемпионате мира. В начале второй половины игры мексиканские футболисты вышли вперёд: Джовани дос Сантос принял мяч на грудь, ушёл от защитника и метров с 20 пробил из-под Дейли Блинда в дальний угол — Яспер Силлессен не успел среагировать.

Голландцы отыгрались на 88-й минуте. Арьен Роббен с углового навесил на дальнюю штангу, Клас-Ян Хунтелар головой сделал скидку на линию штрафной, откуда Уэсли Снейдер мощным ударом поразил ворота мексиканцев. Автор победного гола — Клас-Ян Хунтелар, реализовавший пенальти в уже компенсированное ко второму тайму время.

ЧЕМПИОНАТ МИРА. НИДЕРЛАНДЫ – МЕКСИКА. ФОТОРЕПОРТАЖ

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»ЧЕМПИОНАТ МИРА. НИДЕРЛАНДЫ – МЕКСИКА. ФОТОРЕПОРТАЖ.