Лодыгин: благодарен Капелло, буду дальше ждать своего шанса

Голкипер «Зенита» и сборной России Юрий Лодыгин, который дебютировал в официальных матчах за национальную команду в игре с Лихтенштейном, прокомментировал это событие и заявил, что рад был получить такую возможность. Напомним, матч в Химках завершился разгромной победой сборной России со счётом 4:0.

«Какие ощущения после матча? Эмоции, конечно, положительные. Команда победила. Но перед матчем, конечно, не ждал, что сыграю. Хотя психологически готовился к тому, чтобы поддержать команду со скамейки запасных. Но когда мы вышли на разминку, подошёл Овчинников и сказал, что, возможно, выйду на поле во втором тайме на 20-25 минут. Чтобы я был готов. В итоге матч сложился хорошо, был не очень сложным и мне выпал шанс наконец сыграть. Я очень ждал своего официального дебюта.

Замена вратаря? Да, вы правы, ситуация нестандартная. И я очень рад, что получил эту возможность. Потому что товарищеские матчи — это замечательно, но с настоящими играми их не сравнить. Я очень благодарен тренеру, буду дальше ждать своих шансов. Сейчас главное — продолжать работать», — цитирует Лодыгина «Спорт-экспресс».