«ПЕК Зволле» нанёс ПСВ первое поражение в сезоне

В матче пятого тура голландского первенства «ПЕК Зволле» принимал ПСВ, который является соперником московского «Динамо» на групповом этапе Лиги Европы. Команда из Эйндховена, которая начала сезон с четырёх побед кряду, проиграла со счётом 1:3. «ПЕК Зволле», за который весь матч отыграл арендованный у московского ЦСКА Томаш Нецид, благодаря победе набрал 12 очков и сумел догнать лидирующий в таблице ПСВ.

В другой игре дня «Фейеноорд» принимал «Виллем II» и потерпел поражение в Роттердаме со счётом 1:2. На восьмой минуте гостей вперёд вывел Франк ван дер Стрейк, а на 23-й минуте вратаря хозяев во второй раз заставил капитулировать Самуэль Арментерос. На 75-й минуте размочить счёт сумел Колин Казим-Ричардс.