Де Бур: игра с «Барселоной» закончилась, когда Велтман получил вторую жёлтую

Главный тренер амстердамского «Аякса» Франк де Бур прокомментировал результат матча четвёртого раунда Лиги чемпионов с «Барселоной». Голландский клуб дома уступил сопернику со счётом 0:2, оставшись на 71-й минуте в меньшинстве после удаления защитника Йоэла Велтмана.

«В первом тайме мы полностью контролировали ход игры, а судья должен был назначать пенальти. Удаление во многом предрешило исход встречи. Заслуживали ли мы большего? Мы заслуживали большего, чем проигрыш, которым завершилась встреча. Мы обязаны были забивать гол или два. Впрочем, во втором тайме „Барселона“ играла лучше.

По сути, игра закончилась, когда Велтман получил вторую жёлтую карточку. Зато я могу быть доволен первым таймом», – заявил де Бур.