Англия одержала победу над Словенией, Сан-Марино и Эстония сыграли вничью

15 ноября проходят игры четвёртого тура квалификационного раунда чемпионата Европы — 2016. Лидирующая в группе Е сборная Англии на поле стадиона «Уэмбли» приняла соперников из Словении. В первом тайме команды не забили голов, после перерыва Джордан Хендерсон отправил мяч в собственные ворота, а спустя две минуты Уэйн Руни сравнял счёт точным ударом с 11-метровой отметки.

На экваторе второго тайма блеснул Дэниэл Уэлбек, дважды за шесть минут поразивший ворота Самира Хандановича, установив окончательный результат — 3:1.

В параллельном матче группы встретились сборные Сан-Марино и Эстонии. Счёт в этом противостоянии открыт не был.

Турнирное положение в группе E: 1. Англия — 12 очков (4 матча); 2. Словения — 6 (4); 3. Литва — 6 (3); 4. Эстония — 4 (4); 5. Швейцария — 3 (3); 6. Сан-Марино — 1 (4).