«Челси» не смог обыграть «Бёрнли», «Арсенал» выиграл у «Кристал Пэлас»

В матче 26-го тура английской Премьер-лиги «Челси» сыграл на своём поле вничью со счётом 1:1 с одним из аутсайдеров первенства — «Бёрнли». На 14-й минуте Бранислав Иванович вывел хозяев вперёд. На 70-й минуте у синих был удалён Неманья Матич, и на 81-й минуте гости воспользовались численным большинством — отличился Бен Ми. «Челси» опережает ближайших преследователей из «Манчестер Сити» на восемь очков, однако команда Мануэля Пеллегрини провела на игру меньше.

В другой игре тура «Арсенал» в гостях добился победы со счётом 2:1 над «Кристал Пэлас». На 8-й минуте пенальти реализовал Санти Касорла, а в компенсированное к первому тайму время Оливье Жиру сделал счёт 2:0 в пользу «канониров». «Кристал Пэлас» отыграл один мяч на 94-й минуте, автор гола — Гленн Мюррей. Благодаря этой победе и осечке «Манчестер Юнайтед» подопечные Арсена Венгера поднялись на третью строчку турнирной таблицы.