«Динамо» проиграло «Уралу» и потеряло шансы на медали в чемпионате России

«Урал» победил «Динамо» в матче 28-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча проходила в Тюмени на стадионе «Геолог» и завершилась со счётом 2:1. Бело-голубые лишились шансов на медали по итогам турнира.

На 34-й минуте Балаж Джуджак эффектно пропустил мяч, а Роман Зобнин забил свой первый гол в Премьер-Лиге, вонзив мяч в дальний нижний угол ворот. В концовке первого тайма Фёдор Смолов ворвался в штрафную и выполнил прострел на дальнюю штангу, где Херсон Асеведо ударом с близкого расстояния сравнял счёт. На 87-й минуте Владимир Хозин после подачи углового скинул мяч Смолову, а тот в падении поразил ворота «Динамо».

За два тура до окончания чемпионата России «Динамо» занимает четвёртое место в таблице, имея в активе 48 очков, что на одно больше, чем у идущего пятым «Рубина». «Урал», набравший 27 баллов, находится на 13-й строчке.