Хохлов: со стороны игроков «Кубани» было прямое нарушение игровой дисциплины

Главный тренер «Кубани» Дмитрий Хохлов на пресс-конференции после домашнего матча первого тура Премьер-Лиги с «Уралом» прокомментировал поражение (0:2) краснодарской команды.

«Не получилось играть так, как планировали. В первом тайме потеряли нить игры. То, о чём договаривались перед матчем, было видно эпизодами, но целостного рисунка не было. Во второй половине, пропустив гол, почему-то побежали отыгрываться, забыв про оборону. Это прямое нарушение игровой дисциплины.

Дыра в обороне появлялась тогда, когда игроки не выполняли те требования, о которых мы договаривались. То есть одновременно подключались к атакам крайние защитники, в то время как мы просили их, наоборот, если один пошёл, второй должен оставаться.

Насколько сказывается отсутствие Каборе и как мы будем решать проблемы в центре поля? Можно сказать, центр поля мы сегодня проиграли полностью, все подборы были за соперником. Хотя и до матча, и в перерыве особенно сделали на этом акцент. Тем не менее, не знаю почему, очень близко к защитникам располагались двое наших опорников, соответственно, появлялись зоны в середине поля. А по поводу Каборе — этот вопрос не ко мне.

Новичков ждём, и очень давно. Позиции, которые следует укрепить, мы оговаривали. Но эти игроки пока не появляются», — цитирует Хохлова официальный сайт «Кубани».