Дубль Девича принёс «Рубину» победу над «Амкаром»

Футболисты казанского «Рубина» нанесли поражение пермскому «Амкару» в рамках 16-го тура Премьер-Лиги. Встреча, состоявшаяся в субботу в Перми, завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Валерия Чалого.

Казанцы вышли вперёд на 37-й минуте, когда Марко Девич реализовал пенальти. Он же на исходе первого тайма мог удвоить преимущество, но не забил с одиннадцатиметровой точки — удар отбил вратарь. На 54-й минуте Алихан Шаваев точно замкнул прострел Богдана Бутко и восстановил равновесие. Но вскоре Девич завершил комбинацию с участием Магомеда Оздоева и установил окончательный результат на табло.

«Рубин» набрал 19 очков и поднялся в таблице РФПЛ на 9-е место. «Амкар», в активе которого 16 баллов, занимает 11-ю строчку.