«Краснодар» крупно проиграл «Спарте» и выбыл из розыгрыша Лиги Европы

«Краснодар» не сумел выйти в 1/8 финала Лиги Европы, потерпев поражение от «Спарты». В первой встрече 1/16 финала чешская команда отпраздновала минимальную победу, а в ответном поединке «быки» на домашней арене не смогли исправить ситуацию и вновь проиграли — 0:3.

Все голы в краснодарской встрече были забиты во втором тайме. На 51-й минуте Лукаш Маречек получил пас у линии вратарской и в одно касание пробил в дальний угол. Затем Мартин Фридек после навеса с фланга выиграл верховую борьбу и отправил мяч в сетку ворота Андрея Диканя. На 68-й минуте полузащитник краснодарцев Шарль Каборе получил вторую жёлтую карточку, отмахнувшись от соперника и оставив команду в меньшинстве, и тут же Кеинде Фатай снял последние вопросы о победителе встречи, забив третий мяч гостей.