Гончаренко: советовал заменить Оланаре — к счастью, Слуцкий меня не послушал

Старший тренер ЦСКА Виктор Гончаренко оценил игру нападающего Аарона Оланаре в гостевом матче 24-го тура РФПЛ с «Локомотивом» (1:1). Нигериец спас ЦСКА от поражения, отличившись на 84-й минуте.

«Надо не забывать, что для Оланаре это была первая игра со стартового свистка. Меня даже удивило, что он провёл все 90 минут на хорошем уровне. При этом в последние 20 минут игры он здорово прибавил. Он хорош в единоборствах, от него отскакивает мяч в нужную для нас сторону, может быть силён и полезен при фланговых подачах, у него поставлен удар. Несмотря на то что он тяжёлый и высокорослый форвард, Аарон достаточно быстр. У него есть много качеств, на которые мы можем рассчитывать.

Почему именно сейчас решили выпустить его в стартовом составе? Он хорошо тренировался последние две недели. Были ли мысли заменить Оланаре по ходу игры? Я советовал Леониду Викторовичу Слуцкому убрать его с поля. К счастью, он меня не послушал», — сказал Гончаренко в эфире программы «8-16» на телеканале «Наш футбол».