Гол Витселя помог Бельгии разгромить Ирландию и выйти на 2-е место в группе

Сборная Бельгии разгромила команду Ирландии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Бордо на стадионе «Матмут-Атлантик» и завершилась со счётом 3:0.

В первом тайме бельгийцы владели преимуществом и ближе к перерыву упустили несколько хороших моментов. В дебюте второго отрезка игры Кевин Де Брёйне в быстрой контратаке выкатил мяч на удар Ромелу Лукаку и тот с 17 метров пробил низом в дальний угол.

На 61-й минуте Томас Менье подал в штрафную, игрок «Зенита» Аксель Витсель выскочил из-за спин защитников и ударом головой с линии вратарской прошил голкипера. В середине второго тайма Эден Азар совершил рывок на 50 метров, протащил мяч через половину поля, отдал на находящегося в одиночестве Лукаку, и тот сделал счёт разгромным.

Турнирное положение в группе Е после двух туров: 1. Италия — 6 очков; 2. Бельгия — 3 очка; 3. Швеция — 1; 4. Ирландия — 1.