Сборная Бельгии разгромила Венгрию и сыграет с Уэльсом в 1/4 финала Евро-2016

Сборная Бельгии разгромила команду Венгрии в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Тулузе на стадионе «Мунисипал» и завершилась со счётом 0:4.

В дебюте игры Кевин Де Брёйне подал со штрафного с левого фланга на дальнюю штангу, а Тоби Алдервейрелд вогнал мяч под перекладину, открыв счёт.

На 78-й минуте Эден Азар подобрал мяч на подступах к штрафной, сместился на левый край и прострелил вдоль ворот, Миши Батшуайи успел оторваться от защитника и в касание пробить с нескольких метров мимо голкипера — 2:0. Две минуты спустя Азар совершил сольный проход с левого края в центр и мощно пробил в дальний угол. В компенсированное время Янник Феррейра-Карраско после провала обороны Венгрии забил четвёртый гол, сильно пробив в правый угол.

Венгрия завершила выступление на турнире. Бельгия вышла в четвертьфинал Евро, где сыграет с Уэльсом. Встреча состоится 1 июля.