Терёхин: поспорил с другом на бутылку коньяка, что "Спартак" не пройдёт АЕК

Экс-нападающий «Динамо», «Локомотива», «Кубани» Олег Терёхин рассказал, как благодаря кипрскому АЕК он выиграл пари у друга и не увидел, что «Спартак» в чём-то превзошёл своего соперника по 3-му квалификационному раунду Лиги Европы. Красно-белые дома проиграли со счётом 0:1 и вылетели из Лиги Европы.

«По игре-то никакого преимущества не было, равная игра совершенно. Что там, что здесь. Может, во втором тайме был 15-минутный всплеск. Кипрская команда обучена, футболисты не тушевались. „Спартак“ не предложил им каких-то сверхъестественных скоростей. Гости дождались своего момента.

Согласен ли с тем, кто говорит, что это позор и плевок в душу болельщикам? Это высокопарные слова, не надо их говорить… С того года ничего не поменялось. Какой гол пропустили: выстроились четыре человека, да ещё Кутепов отвернулся, мяч кому-то пропускал. Так нельзя, это авантюра в обороне. А про позор не надо говорить. Это футбол, не прошли, бывает. Сядут, проанализируют, подумают, что делать дальше. И опять будут бороться за первое место.

Это не трагедия, я сегодня даже с другом поспорил на бутылку коньяка, что „Спартак“ не пройдёт дальше. Он за „Спартак“ болеет, нормальное пари. Я, правда, думал, что будет ничья, что-то типа 2:2. Раньше говорили весенний футбол, теперь он летний, ещё не вкатились», — цитирует Терёхина интернет-издание Rusfootball.