«Арсенал» и «Ньюкасл» вышли в 1/4 финала Кубка лиги

Определились ещё несколько четвертьфиналистов Кубка английской лиги. В Лондоне «Арсенал» благодаря дублю Алекса Окслейда-Чемберлена обыграл «Рединг» — 2:0. Полузащитник отличился на 33-й и 78-й минуте.

В другом матче «Ньюкасл Юнайтед» на своём поле разгромил «Престон Норт Энд» — 6:0. Гости с 27-й минуты после удаления Алана Брауна играли в меньшинстве. В составе победителей Александр Митрович и Мохамед Диаме оформили по дублю, а Мэтт Ритчи отметился голом и результативной передачей.

В ещё одном матче «Халл Сити» на выезде обыграл «Бристоль Сити» — 2:1.

На стадионе «Элланд Роуд» в противостоянии «Лидс Юнайтед» и «Норвич Сити» победитель был выявлен лишь в серии послематчевых пенальти. Основное время матча завершилось вничью (1:1), в овертайме команды забили ещё по разу, а в серии пенальти удача улыбнулась «Лидсу» — 3:2.