«Анжи» со счётом 4:0 разгромил «Зенит» в 1/8 финала Кубка России

В матче 1/8 финала Кубка России «Анжи» в Каспийске одержал разгромную победу со счётом 4:0 над «Зенитом», ставшим обладателем трофея по итогам прошлого сезона.

Махачкалинцы вышли вперёд на 29-й минуте благодаря точному удару Шамиля Гасанова. Незадолго до конца первого тайма капитан питерцев Хави Гарсия получил травму, и во второй половине на поле испанец не появился. На 58-й минуте красную карточку получил вратарь гостей Михаил Кержаков — арбитр удалил голкипера за фол на Филиппе Будковском, который несколько минут спустя забил второй мяч у хозяев поля. На 70-й минуте «Анжи» воспользовался грубой ошибкой Луиша Нету, и Будковский оформил дубль. До разгромного счёт довёл Бернард Бериша на 79-й минуте. В концовке на поле произошла стычка игроков обеих команд, в результате которой у хозяев был удалён Али Гаджибеков, а у гостей — Жулиано.

«Зенит» завершил выступление в Кубке России и потерпел первое поражение под руководством Мирчи Луческу.

«Анжи» вышел в четвертьфинал и за выход в полуфинал поспорит с «Уфой» в гостевом матче.