«Зенит» проиграл АЗ, потерпев первое поражение на групповом этапе Лиги Европы

В матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы «Зенит» в Нидерландах потерпел поражение со счётом 2:3 от АЗ. На 7-й минуте Бен Ринстра вывел хозяев вперёд, а в конце первого тайма Ридгесиано Хапс сделал счёт 2:0. На 58-й минуте Жулиано один мяч отыграл, но 10 минут спустя Муамер Танкович восстановил разницу в счёте. На 80-й минуте петербургской команде удалось забить второй мяч — автоголом отметился Стейн Вуйтенс — но большего подопечные Мирчи Луческу сделать не сумели.

«Зенит», досрочно вышедший в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе, не сумел завершить групповой этап с шестью победами в шести матчах, потерпев первое поражение в текущем розыгрыше турнира. В другом матче этой группы «Маккаби» Т-А дома со счётом 2:1 обыграл «Дандолк», но этот результат не имел турнирного значения из-за победы АЗ, который занял второе место в группе.

Турнирное положение в группе D: 1. «Зенит» — 15 очков; 2. АЗ — 8; 3. «Маккаби» — 7; 4. «Дандолк» — 4.