Манчини: в матче «Зенита» с «Локомотивом» всё было плохо

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини прокомментировал домашнее поражение от «Локомотива» (0:3) в матче 15-го тура российской Премьер-Лиги.

«Это была игра, в которой всё было плохо. Мы доминировали, могли забить два гола в первом тайме. Но это футбол. Иногда в нём случаются такие разгромные поражения. Нужно проанализировать и готовиться к следующему матчу.

Не считаю, что «Зениту» в этой игре не хватило эмоций. Мы доминировали, а «Локомотив» свой первый удар нанёс, по-моему, на 35-й минуте. Гости имели три шанса и забили три гола. Повторюсь, это футбол. Иногда если что-то идёт плохо, это нельзя остановить.

Не сказывается ли на выступлении «Зенита» в РФПЛ тот факт, что в Лиге Европы за команду играет много легионеров? Не думаю, что это имеет такое значение. До прошлого тура мы были лидерами.

Что касается того, означают ли замены Мевли и выхода Смольникова то, что я имел претензии к центральным защитникам, то проблема не в них. Нам нужен был свежий игрок впереди. Вышел легионер Дриусси, поэтому пришлось делать эту замену. Но я бы не стал во всём винить защитников

На мой взгляд, то, что «Зенит» набрал только два очка за четыре тура, не является трагедией. Сегодняшние три очка и лидерство мы можем вернуть в следующем туре», — передаёт слова Манчини корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.