Гилерме отбил пенальти и спас «Локомотив» от поражения в Уфе

«Локомотив» в первом туре Российской Премьер-Лиги сыграл вничью с «Уфой». Матч, проходивший в Уфе на стадионе «Нефтяник», закончился со счётом 0:0.

В первом тайме небольшим преимуществом владели хозяева. Несколько хороших шансов для взятия ворот упустил Сильвестер Игбун. «Локомотив» чаще использовал контратаки, но доводил их до опасных ударов редко.

Во втором тайме инициатива перешла уже к гостям. Отличные моменты были у Ведрана Чорлуки и Мануэля Фернандеша, а уже в компенсированное время с нескольких метров в ворота ударом головой не попал Джефферсон Фарфан. На третьей добавленной минуте Игбун заставил Гилерме сфолить в собственной штрафной, но форвард «Уфы» не реализовал пенальти.

Отметим, что в новом сезоне «Уфа» и «Локомотив» провели уже по два матча, но ещё не сумели забить. Ранее «Локомотив» проиграл ЦСКА (0:1), в матче за Суперкубок, а «Уфа» сыграла вничью (0:0) со словенским «Домжале» в квалификации Лиги Европы.

Видео можно посмотреть в «твиттере» телеканала «Матч Премьер».