Сборная Словении проиграла Норвегии в Лиге наций

Сборная Норвегии нанесла поражение команде Словении в матче 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА. Встреча состоялась в Осло на стадионе «Уллевол» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Автором единственного гола стал полузащитник Оле Сельнес, отличившийся на 5-й компенсированной минуте первого тайма.

Для словенцев это поражение стало третим подряд в Лиге наций. Ранее команда Томажа Кавчича проиграла Болгарии (1:2) и Кипру (1:2). Норвегия, набрав 6 очков, занимает 2-е место в турнирной таблице группы 3 лиги C, Словения (0) — 4-е.

В следующем туре норвежцы на своём поле сыграют со сборной Болгарии, словенцы дома встретятся с национальной командой Кипра. Оба матча состоятся 16 октября.

Другие результаты и расписание матчей Лиги наций можно посмотреть на «Чемпионате».