«Эйбар» сыграл вничью с «Атлетиком» в Примере

«Эйбар» не сумел одержать победу в матче 9-го тура испанской Примеры с «Атлетиком» из Бильбао. Встреча состоялась в Эйбаре на стадионе «Мунисипаль де Ипуруа» и завершилась со счётом 1:1.

Автором первого мяча стал нападающий «Эйбара» Шарлес, реализовавший пенальти на 17-й минуте. «Атлетик» сравнял счёт до перерыва благодаря точному удару форварда Иньяки Уильямса, результативную передачу сделал полузащитник Рауль Гарсия.

«Эйбар», набрав 11 очков, занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата Испании, «Атлетик» (8) — 17-е.

Действующим чемпионом Примеры является «Барселона», которая в сезоне-2017/18 набрала 93 очка в 38 матчах. Каталонская команда одержала 28 побед, 9 раз сыграла вничью и потерпела одно поражение.