«Спартак» потерпел поражение в матче с «Вильярреалом» и вылетел из Лиги Европы

В матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы испанский «Вильярреал» принимал российский «Спартак». Встреча проходила на стадионе «Керамика — Эль-Мадригал» и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

В составе победителей точные удары на свой счёт записали Самуэль Чуквезе и Карл Того Экамби, которые отличились на 11-й и 48-й минутах соответственно. На 90-й минуте защитник испанской команды Коста Хауме получил красную карточку. Таким образом, «Вильярреал» обеспечил себе путёвку в 1/16 финала турнира, а «Спартак» из Лиги Европы вылетел.

Ещё в одном матче группы G, который проходил параллельно, австрийский «Рапид» на своём поле обыграл шотландский «Рейнджерс» со счётом 1:0. Благодаря этому результату венская команда не позволила сопернику обойти себя в турнирной таблице и вышла в 1/16 финала Лиги Европы.

Итоговое турнирное положение в группе G: 1. «Вильярреал» — 10 очков; 2. «Рапид» — 10; «Рейнджерс» — 6; 4. «Спартак» — 5.