«Брага», выбившая «Спартак» из Лиги Европы, проиграла «Бенфике» со счётом 0:4

В матче 4-го тура чемпионата Португалии «Бенфика» разгромила «Брагу». Встреча проходила на стадионе «AXA — Мунисипал-ди-Брага». Итоговый счёт матча — 4:0 в пользу команды из Лиссабона.

Гости открыли счёт на 25-й минуте, когда полузащитник Пицци реализовал пенальти. На 47-й минуте он точным ударом в ворота удвоил счёт. Ассист на счету защитника Андре Алмейда. На 51-й минуте автоголом отметился защитник хозяев Бруно Виллемен. Точку в матче поставил Рикарду Эсгаю, также забивший в свои ворота.

В ходе матча игроки «Бенфики» нанесли 8 ударов в створ ворот, оппоненты — только 2. Процентное владение мячом на стороне «Браги» — 53%, у «Бенфики» 47%.

В турнирной таблице чемпионата Португалии «Бенфика» занимает 2-е место, набрав 9 очков. «Брага» — 13-я с 4 очками.

Напомним, недавно «Брага» обыграла «Спартак» в квалификационном раунде плей-офф Лиги Европы.