Англия разгромила Черногорию со счётом 7:0 и вышла на Евро-2020

Сборная Англии разгромила национальную команду Черногории в матче 9-го тура отборочного цикла чемпионата Европы 2020 года и вышла в финальную часть турнира. Встреча проходила на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершилась со счётом 7:0.

До перерыва в воротах гостей побывало пять голов. В составе англичан отличились Алекс Окслейд-Чемберлен, Гарри Кейн, оформивший хет-трик, и Маркус Рашфорд. Первые три мяча были забиты после передач Бенджамина Чилвела. После перерыва хозяевам удалось ещё дважды огорчить голкипера гостей Милана Миятовича. Сначала мяч в ворота своей команды срезал Александар Шофранац, а затем точку в матче поставил Тэмми Абрахам.

В заключительном матче отбора Евро-2020 сборная Англии 17 ноября сыграет в гостях с Косово. В другом матче группы в этот же день встретятся Болгария и Чехия.